Религия, вера

С детства нам говорят что бог всё видит, плохих накажет, хороших наградит и обязательно спасет...

И люди искренне верят, т.к. больше не во что. И прибегают к молитвам богу в самые трудные минуты своей жизни. Когда кто-то умер из близких. Когда угрожает смерть. Когда болезнь, враги или иная трудность. Когда попросту нет сил жить. Люди молятся вымышленному существу и ждут от него ответа, спасения. По-настоящему ждут. А любое счастливое стечение обстоятельств потом объясняют тем, что они молились и бог их услышал. Вот только сколько тех, кто так же молились, но им не фортануло.

Разве не это самая большая и гнусная подлость всех религий? Люди ведь искренне верят в то, чего нет. И в самых трудных жизненных ситуациях надеятся на помощь от вымышленного создания. По моему это гадко и подло. Сразу бы с детства говорили бы, что бога нет, надейтесь только сами на себя. Это тоже было бы жестоко, но хотя бы честно.
сказки
Сырым Бектенов
Лучший ответ
а кто тебе сказал что Бога нет? ты в это веришь, но это только твоя вера.
Шахнур Исабеков Да. Верю. Но эта вера стоит на куда более прочных логически умозаключениях, на базе знаний естественных наук, психологии и истории, на критическом мышлении, на реальных увиденных и даже собственноручно поставленных опытах. Вера в науку крепче т. к. опирается на факты. Вера же верующих в бога стоит лишь на голой вере без каких-либо фактов. Им достаточно лишь того, что написанно в книжке написанной древними людьми 2000 лет назад.
Бакытжан Караев "Но эта вера стоит на куда более прочных логически умозаключениях,"
Не смеши. Хочешь сказать, что жизнь сама себя создала? ребенок сам себя родил? а "вера в науку" вещь вообще тухлая. Сегодня наука заявляет одно, завтра-- противоположное. Ну, хоть спасибо, что признал, что вера. Ты такой же верующий. Что тогда смотреть на нас с презрением?
Не следует ваше абсолютное непонимание Православия выдавать за истину.
Шахнур Исабеков Я понимаю православие куда лучше всех православных. Потому что я понимаю, а православные не пытаются, а просто слепо верят.
Врут вам с детства!
Бог никого не наказывает и не награждает.
Все, что с нами случается,
нарабатываем мы сами.
крест упал с главного собора Киева
Шахнур Исабеков Замечательно. В металлоприемку надеюсь отнесли?
Ольга Зенькова помимо ветра виноваты советские реставраторы:
в последний раз кресты заменялись в 1978–1979 годах.
Советские реставраторы обернули черный металл основы крестов медью, что спровоцировало разрушение.
Мария Z да ладно
Ольга Зенькова Как видим, крест упал не с ГЛАВНОГО купола, а с одного из второстепенных, как бы символизирующих города, откуда из Киева пошла экспансия – Минск, Москву, Рязань и так далее.
Поэтому падение креста – знак, конечно, очень плохой, но не факт, что он плохой для Киева и Украины.
Вполне возможно, да и скорее всего это знак для Минска или Москвы, или даже сразу для двух, так что следим за развитием событий.
Читайте жития святых. Христианам уже более 2000 лет. Жить 21 веке в России и не знать ни веру православную, ни историю своей страны. К Матронушке люди очередь стоят.
Шахнур Исабеков Здрасте.) Я из верующий в атеисты ушел, потому что как раз слишком хорошо узнал веру православную.
Есть! Абсолют есть и Он реален! В смерти нет ничего дурного! Люди рождаются и умирают! А между этим они прибывают в Царстве Божьем, у себя дома!
Nobody .
Как беда, так и к Богу. Так не пойдет. Я лично ничего от него не жду. Он просто мой кент. Если ещё и помодет, то норм. С чего ты взял, что бог тебе что-то должен? Если так кто-то говорит, то и с него спрашивай. А во вторых, если хочет что-т от Бога, надо поступать, как он просит и молится не тогда, когда припекло.

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» (Мф 7:21-22)