Потому что иначе - мне совесть не позволит.
К тому же - атеисты в Бога не верят, и его гнева не боятся. )
Религия, вера
Атеистам: почему нужно хранить верность в браке? По Вашему : "Бог же не видит, не накажет.. "
страная постановка вопроса.. .
а при чем тут.. . Бог? !
брак - это собственный выбор.. .
которому ты остаешься верен или нет.. .
главное тут.. . насколько он.. . верный...
а при чем тут.. . Бог? !
брак - это собственный выбор.. .
которому ты остаешься верен или нет.. .
Вы только, что признались в том, что все верующие это пакостливые рабы которые не могут жить без присмотра. .
Атеисты просто живут красиво. . К примеру я не изменяю потому, что нет времени и это геморой. Я быстрее брошу, чем схожу на лево
зато может увидеть жена или бледная спирохета...
Алла Форопонова
Страх перед женой служит сдерживающим фактором для Вас?)
Если атеист не верит в бога и не боится его, это не значит, что у него нет высоких моральных качеств, исходя из которых он и будет хранить верность в браке. А безнравственных изменников среди верующих не меньше, чем среди атеистов. И не все верующие изменники боятся гнева бога. В их понимании есть грехи куда тяжелее, чтобы такой ерундой голову забивать. Вот развенчаться не мешало бы...
Вы свои грешки на атеистов не переваливайте. Это эволюция. Крепкая семья- гарант развития человечества.
Анатолий Мигачев
Хм..а я видел другой слоган.Крепкая семья-оплот церкви..
не нужно, полная самоответственность.
эх, хрестеане без методички и шагу ступить не могут. интересно - а откуда свободомыслящие люди знают о морали, уважении, чести? если по библосу, то довольно популярный персонаж, к которому гнилым поленом подпихивают родословную Джизаса -- кротчайший Давид, поприветствуем! что же сделал царь Давид? много чего полезного и святого, довольно лениво перечитывать эту галиматью - я только что из душа. но один его подвиг ооч хорошо запомнился мне -- возжелав жену ближнего своего (мля, что за слог поганый) он этого ближнего отправил подальше, на верную гибель, а жонку его тем временем со всей святостью окучивал.
извините, мне ваша методичка не подходит - я с другого факультета ))
хм, где я. . и где этот бог) ) а ведь треть века живем вместе..
Для успешного воспроизведения и воспитания потомства.
Да патамушта гладиолус. Аргумент?
А кто вам сказал, что нужно? Не обязательно, это выбор каждого. Есть и семьи, в которых походы налево совершаются совместно, свингерство называется, - и, представьте, этим занимаются не только атеисты.
а причем туту БОГ???? есть взаимное уважение, честность, верность и преданность друг другу.... любовь в конце концов!!! !
Анатолий Мигачев
А иногда любовь проходит и что?
Татьяна Дмитровская
они без методички не могут ((( бедняжке (((
Ну есть такие штуки как совесть и уважение ...Хотя верующим этого конечно не понять ) И не причем тут страх несуществующего бога ).
Какая бредятина, при чём тут чей-то бог!
Если тянет налево, то какой смысл в таком браке?? ?
Оксана Рыбальская
смысл контролировать свои чувства. для этого и даётся обет во время брачной церемонии.а налево время от времени в браке тянет обязательно и абсолютно каждого.
Потому что видеокамера усё видит)) ) http://eg.ru/daily/melochi/15081/