Религия, вера

Зачем атеистам бракосочетание?Повод для видеосъёмки?Ведь брак - это институт Бога!Что их так тянет в ЗАГс?

традиций
Курманбек Нурматов
Лучший ответ
С чего вы взяли, что брак - институт Бога? Где то в Библии написано - венчайтесь и женитесь, где то в Библии есть про ЗАГС? Не надо выдумывать.
Кроме того, Библия - она для верующих. Для атеистов это просто сборник рассказов о жизни древних еврейских скотоводов и рабов.
Регистрация брака - создание элемента общества, ячейки, как раньше говорили. Государство заботится о численности своего населения. При чем тут Бог?
Ну вы и придумщик!
Sanechka Tryshko
Без бракосочетания только мухи женяца!
*G
*sincero Girl* ***
А Вас регистрировали при рождении в церковных метриках или в ЗАГСе?? ? :)
а потом задают вопросы, ПОЧЕМУ АТЕИСТЫ СЧИТАЮТ СЕБЯ УМНЕЕ????
ну скажем так. мужчинам - чтобы не нужно было постоянно искать с кем трахаться, а женщинам - чтобы было кому обеспечивать их и их детей...
Мaxim Metelёv Обеспечение?! -это вы льстите мужецкому полу, скорее только первое и то только на время! Такова сермяжная правда жизни!
Бог не слепои, твою глупость он зафексировал, отвечать за своё невежество будеш перед ним. Если на то пошло, ваши узы, церковного бракосочетания на много слабее нашего, зарегестрировнного в отделение ЗАГСа. У нас обязательство перед супругои и совестью, а у вас перед богом, а он всепращающии и этот прокол простит.
Евгений Костюкович Половина всех росписывающихся возвращаются в загс в течении первого года ДЛЯ РАЗВОДА! Это статистика!
Глупости, это государству надо, а не богу.
Ирина Архипова
А имущество потом как делить А?
Gulya Orazovna
Евгений Костюкович Заключать контракт в нотариате!
Евгений Костюкович Секс без брака - это грех любодеяния. Так было ещё до христианства. А вот на счёт развенчивания - вообще дикость тёмная!
люди женились еще до христианства. при чем здесь бог???? что вы его все время навязываете?? ?
я замужем, но не повенчана. брак относится к семейному кодексу страны, а не к библии!
Aidana Seitagzamova
Евгений Костюкович До христианства - правда, весь Ветхий завет был до христианства. Так вот там есть закон Бога: секс без брака - это грех!
Не знаю, я не атеистка, но и мне брак не нужен. . Пустая формальность, основанная на страхе и неуверенности..
Паша Суров
теперь атеист имеет право "ЗАКОННО" пилить жену (или жена его)
Murad Kurbangeldiew
ЗАГС - запись актов гражданского состояния... к Б_гу никакого отношения не имеет...
не чувак пусть боги женится..
хорошее дело браком не назовут.. . именно бракодела картавого институт.. . вона скока брака на сей планете натварил...
Не вещай туфту парень.
А почему без свидетельства ЗАГСа о браке не венчают?
Антон Арлашин
не совсем правы, институт Бога-венчание, а ЗАГс это для всех
ЗАГС скорее это юридический институт ну и гражданский кодекс к богу никакого отношения, брачный контракт явно не божесственная задумка!
Хасан Цуроев