Религия, вера

Зачем СИ "отменили" загробный мир, у всех он есть, а у них нет? Что интересно, даже в Иудаизме.

Газета Жардем
Главное что в Библии нету. Остальное неважно.
Асият Л
Лучший ответ
А у них нет будущего.
Они не то чтобы отменили, а упростили все это дело. Это исходит от желания притянуть Господа к себе, а не возвыситься до Его понимания. ПРОСТЕЙШИМ, на которых в основном и рассчитано учение СИ, так очень удобно!!
Алик Кенсон
Елена Половинкина А не простейших ли призывает к себе Иисус?
В одной еврейской энциклопедии признается: «Учение о бессмертной душе, по всей видимости, пришло в иудаизм из греческой философии» (Encyclopaedia Judaica). Однако при этом возникла проблема догматики. Как указывается в том же источнике, «по сути, учения о воскресении мертвых и о бессмертной душе противоречат друг другу. Одно гласит, что в конце дней будет всеобщее воскресение (мертвые, спящие в прахе земли, возвратятся к жизни) , а другое описывает состояние души после смерти тела» . Как же в иудаизме разрешается эта дилемма? «Считается, что после смерти человека душа продолжает жить в другом мире (отсюда возникли все учения об аде и небесном рае) , а тела всех мертвых лежат в могиле до времени физического воскресения на земле» .
Университетский преподаватель Артур Херцберг пишет: «Согласно [еврейской] Библии, все, что связано с жизнью человека, ограничено этим миром. Учений об аде и небесном рае в ней нет, зато там не раз говорится о воскресении мертвых в конце дней» (Hertzberg A. Judaism). Это — простое и точное объяснение библейского учения, а именно, что «мертвые не знают ничего.. . ибо в Шеоле [общей могиле человечества] , куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Екклесиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского; Даниил 12:1, 2; Исаия 26:19).
Согласно вышеупомянутой энциклопедии, «в раввинистический период учение о воскресении мертвых считалось одним из основных в иудаизме» и «не имело ничего общего с верой в.. . бессмертную душу» (Encyclopaedia Judaica).
В Екклесиасте 9:5, 10 говорится: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . В могиле мертвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Они словно в глубоком сне. Таким образом, Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле.
Иисус Христос подтвердил эту библейскую истину, когда его друг Лазарь умер. Иисус сравнил смерть со сном.
Иоанна 11:11: 11 Сказав это, он добавил: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его» .
Так кто отменил загробный мир, разве не Библия?
Лина Козлова
разве не картинками будущей жизни украшены их издания?
Nikolay Afanasyev
Может поэтому их религия самая истинная?
Они говорят и делают делают только то, что на руку антихристу...