Религия, вера

Верите ли вы в загробный мир,если да,то как вы его представляете?

И как душа,попадает в тело вутробе матери,при появлениии ребёнка на свет и какая неведомая сила это делает.Сам процесс слития души с телом?Благодарю всех кто ответит(чисто ваше предположение)!
Что то должно быть, сознание наше всегда работает, даже когда мы спим, значит куда то оно должно деваться... есть люди утверждающие что ничего нет, но что в сущности значит ничего? Тьма? белая пустота? если даже так (хотя не хотелось бы: ) мы всё равно будем думать что это тьма или белое поле, значит мы существуем, даже вне тела. Мне кажется это что то вроде бесконечного сна, только понимать что это сон мы уже не будем:)
Михаил Маркутов
Лучший ответ
верю, но не представляю.., не была...
Царство Небесное описано в последних главах книги Открвоение.
О.
Оля ...
не была там, не знаю. поэтому не с чего представлять...
Чисто моё предложение - загробный мир существует для великих до тех пор, пока их помнят здесь в нашем мире.. .

Нет, весь я не умру, -
Душа в заветной лире
Мой прах переживёт и тленья убежит
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит!
А. С. Пушкин
Ирина Евтеева
Почему не поинтересоваться у самого Создателя? Ведь на этот вопрос есть ответ в Библии. И Вам его уже процитировали. После смерти есть небытие. А вот после воскресения человек может получить дар вечной жизни, если Бог сочтет его достойным этого дара.
Кирух@ Эт Я!!!)))
Я не верю, не потому что не хочу, а потому что веских доказательств НЕТ.
Айнур Канафина
Нет, не верю.
Марина Соло
Вообще-то я в загробный мир не верю, но если допустить его существование и существование всей остальной религиозной чепухи проанализировать её, то получается, что все мы находимся в чистилище, искупаем свои грехи.
Виктор Полищук
Как приведений, и параллельный мир, который видят только дети и кошки
Верю. В момент зачатия образуется и тело и душа, душа не берётся откуда-то из созвездия Ожидания, а она есть продукт своих родителей - унаследует не только телесные, но и духовные качества - предрасположенность к определённым страстям и т. п . Загробный мир - представлю сообразно православной традиции, т. е эта жизнь - это наш выбор, а вечная, в новом нетленном теле будет после Воскресения. То что параллельный мир духов существует убедился на своём опыте, тут сомнений никаких.
Tagir Akhmedov
Наталья Севостополева А что с вами призошло?Поделитесь, если это вас не смутит!
написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».
Как человека нигде нет до рождения, так его нигде нет после смерти. за гробом жизни нет. так говорит Бог-который создал человека.
Лебедева Ольга-Альмина Смысла в создании не было бы
В последние годы эта тема мне все более интересна.. .
Человеческому сознанию легче допустить свое существование ДО и ПОСЛЕ жизни (неплохой вариант - реинкарнация) , чем принять тезис о собственном НЕБЫТИИ (за рамками земной жизни) .
Поэтому очень хочется верить в то, что если не наше тело, то хотя бы наше сознание (по крайней мере) вечно ...
Что же касается формы, деталей, подробностей, то я пока не определилась и нахожусь в стадии поиска самого подходящего варианта (меня безумно привлекают книги, фильмы, любая информация на эту тему)
Ольга Сергеева
Все мы родом из Мира Душ.) ) Мои представления об этом близки к тому, как это было описано в книге Дж. Ньютона "Путешествие Души".
Андрей Юрченко
книга Святослава Логинова "Свет в окошке"...рекомендую.

это выдержка о книге из форума:
Очень интересная альтернатива загробной жизни. Там нет ни ада, ни рая. Только за все нужно платить. Платить воспоминаниями о тебе тех людей, которые еще тебя помнят. Каждое воспоминание – мнемон – монеты, которые появляются у тебя в мешочке на шее. А за каждый «день» в том миру нужно отстегивать копеечки. Если о тебе забудут, то …
Дмитрий Гилёв
есть книженка :тибетская книга мёртвых: очень занятная, там полное руководство, как быть дальше за гробом, а ещё в старых номерах спидинфо поковыряйтесь, пишут очевидцы побывавшие в аду.. в самом настоящем..
Верю что суествует жизнь после смерти какая она. Может город центр это рай а окресности это ад
НЕ ВЕРЮ.. . ;-)

Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)

«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)

"Ибо вот, все души-Мои: как душа отца, так и душа сына-Мои: душа согрешающая, та умрет. " (Иезекииль 18:4)
vovann75
После смерти ко мне приходили несколько человек, это люди близкие. И они сказали то, что мне было важно услышать от них. Один человек сказал каким образом погиб, что у него сломана шея, позже это подтвердилось. Дух не умирает, но он дальше спит в ожидании суда и воскрешения. Показан мне был рай и ад. В аду душа мучается, хочется сбежать или проснуться, в раю -удивительная красота. , радость, восторг. Да, еще показаны были демоны, приходящие за близкими, чтобы взять их в ад. После этого я простил их и несколько лет моюсь об их спасении....
Diana Gubareva
Ольга Уютова- Советкина Наверно такой бредовый сон был спровоцирован передозировкой наркотика, не иначе...
Diana Gubareva зачем наркотики. если есть полет в духе... вам это пока не понять...
Diana Gubareva Спасибо, за вашу назойливость, оно видно вам было надо.
Верю. Как бы мы его себе не представляли - все это будет неверным, так как человекам, при этой жизни временной, это не дано.
я бы там вдоволь поиздевался бы над христиашками :)))))
Sava Шин
ну тут можно долго спорить, верю в то что там чтото есть, а что пока еще не видел, потом посмотрю напишу))
Светлана Заяц
Очень хочется где-то витать-летать после как Дуба дам. Но это же очень маловероятно.
Nayvor Найденов
Загробный мир - это состояние души. Но вместе с душой после всеобщего Воскресения будет и тело, как у Христа.
Во время зачатия ребенка отцом и матерью, отец и мать дают тело, а Бог дает душу, потому ребенок - это дар Божий и Трое участвуют в его творении.
Верю, мне кажется, что и правда: душа 40 дней ходит по Земле, а на 41ый устремляется в небеса
Dimitar Boyvalenkov
Нет загробного мира. Это говорит Библия. А деторождение - это благословение Господа, Он наделил первую пару возможностью рождать детей. Бог дает при зачатии дух - дыхание жизни, силу жизни, которая не является отдельной субстанцией.
Иногда мне кажется что сны это и есть тот мир, мы же во сне что то делаем, нам снятся иногда умершие родственники, сны снятся не каждый день, а как буд то нам дают билетик на очередной сеанс, который что- нибудь да значит :)
А.
Артем .
Душа вечна. После смерти она попадает на суд Божий. Это единственный справедливый суд во всей Вселенной, неподкупный и справедливый. И по делам нашим при жизни, нас будут судить на этом суде. Кто в рай попадет, а кто зависнет в мытарствах, кто в настоящее чистилище - ад. Все зависит от токо, какие дела вы творили в жизни на Земле. Если знаете о своих грехах, то лучше сразу пойти и исповедаться. Хотя мы грешим каждый день, а исповедуемся очень очень редко. Всю жизнь нас сопровождают ангелы добра и зла. Они записывают все наши действия, и хорошие, и плохие. Потом все это они выдают на суде Божьем. При исповеди те грехи, в которых мы каемся, они стираются. Поэтому единственный выход, если нагрешил - исповедь. А лучше всего придерживаться 10 заповедей Божьих, и тогда можно миновать врата ада.
Ванек Коваль Прочитайте Екклесиаст-9 гл.-стихи 5-6.-Это в Библии.- Ваше мнение может измениться.
я не хАчу загробной жини! кругом одна работа, даже во сне, и какими благами там может быть лучше, если здесь тебя в награду съедят червяки?
лучше остаться бабочкой....
Верю, райский сад, сливы, незабудки, невысокие кустарники, красивые бело золотые ворота, пение райских птиц
Nurbek Narmuratov нет там вообще ничего..одни кости в земле сырой лежать будут..ага как же пение птиц...насмешили...все почти верят в этот бред но там ничего нет..душа как бы переходит виной мир..но пустой...вачале видишь туннель говорят это только птому что душа улетает..а после тнеля просто темнота и пустота
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглащена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда храмой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И еще апостол Павел написал: Не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Иришка Юрьева
Говорят, ад у каждого свой и рай - тоже. Я представляю так, как это описывает Библия, на большее фантазии не хватает.
Для ответа, хорошо бы аргументировать источником знания.
Иван более точно отразил.
НЕ ВЕРЮ.. . ;-)

Библия говорит:

Источник: Библия
Но Библия дает и дальнейшее понимание, это Воскрешение, Все не безнадежно )
Он есть только для исправленных душ. т. е. пока мы не исправимся наши души будут приходить в этот мир на исправление.
Ульяна Панина
Ми-и-ирным!
Верю
Загробная жизнь это не логичный абсурд.
Но наивные лохи охотно ведутца.
Допустим умер несмышлённый ребёнок, взрослый психически здоровый и старый маразматик, и что они вечно будут такими?
И вообще коллективный рай это утопия, даже два человека не смогут ужитца чтоб постоянно быть щастливыми и не ущемлять друг друга, это нужно убрать зависть высокомерие и всё остальное что ничего и не останетца, кароче рай это бредовая сказка для дебилов.
Юрий Солянник
Бог вдувает свой ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДУХ в человека уже в тот момент, когда человек зарождается. Про ад хорошо написано в Евангелии, там описано, как родственник Лазаря (бомжа и инвалида) после смерти попал в ад. Он просил Лазаря спуститься к нему, и обмочить палец в воде, и положить ему на язык. В ад родственник попал за то. что был богат и не помогал Лазарю, когда он просил о помощи.
А что это меняет? Верь не верь... а духовный мир есть.... (материальный мир -зеркальное отражение духовного) Неведомая сила (судя по вашему вопросу вы об этом тоже знаете, коль так вопрос поставили) эта есть Сверхдуша (Параматма) а вот на счет чисто вашего предположение.. эт уже на провокацию похоже))))
Нет. Смерть - это состояние небытия.
Tila Mishka
такой интересный вопрос! и, главное, никто не знает на него ответ! а хотели бы
каждый хочет, но закрывается от него как только может: суетой каждого дня,
всем чем угодно, только отодвинуть подальше вопрос жизни и смерти
но когда-то (быстрее, чем мы хотели бы) он коснется Каждого и придется на него
отвечать! кто готов?
R[
Ruslan [][][][][][][][]
Верь лучше в Бабу Ягу. Она хотя бы в сказках существует.
Верю. Мне кажется, что для каждого это свое. В зависимости от того, как человек прожил жизнь...
Alexander Sidorenko
я не верю
А вы задавали себе подобный вопрос находясь во сне? Вы ведь воспринимаете как реальность всё что происходит, но когда приходит время, вы начинаете ощущать своё физ. тело и помните, что вам приснился сон, а сон ли был это? Так и здесь, если вы начнёте воспринимать мир с точки зрения своей Души, то вопросов у вас по этому поводу не возникнет, поскольку в вашей Душе уже давно всё есть, все необходимые знания, от начала сотворения и когда вы эти знания раскроете и воспримете, то поймёте, что существуете всегда и были всегда, а моменты, которые были в прошлом, как уход из жизни и возвращение в новом обличье, станет для вас, как например, когда вы ходили в школу, после уроков вы всегда возвращались домой, чтобы отдохнуть и усвоить полученные уроки в школе, а затем шли обратно в школу и т. д. Ни чего странного не правда ли.
Почему загробный. Будет воскресение праведных и неправедных. Точно так же как Христос воскресил Лазаря. Он его не вернул с неба из рая на землю, а ВОСКРЕСИЛ. Лазарь был в небытие 4 дня, и ничего не расказал о полете своей души. Удивительно? И Сам Христос учил о воскресеньи, а не о полете души в загробный мир.
Загробный мир - есть.. .
Но наших примитивных мозгов не хватит, чтоб понять каков он.. .
Только попав в него мы поймем...
я верю. рай полный цветов и света а ад мрачным и огненным
David Safaryan
Не всем открывается сокрытое от людей. Жизнь после смерти существует. Я была там. Так же есть высший суд, туда меня приглашали как свидетеля по одному земному делу. Я была там во многих местах.. . Надо жить праведно, поступать с людьми по справедливости .Не обижать и помогать животным и т. д. и т. п. интересуют подробности, пишите, отвечу.
Евг Алекс