Религия, вера
Каким образом Бог родил Иисуса Христа? Ведь он не женщина и не имеет чрева?
Еще более интересней как Он сделал Адама из глины красной по преданию евреев?:)
Информацию можно /записать/ и /передать/ разными способами и /воспроизвести/ разными ..))
"Слово" которое затем воплотилось в личность Иисуса Христа, до воплощения обитало "...в недре Отчем".
А Он и не человек. И Рождение иное, не человеческое. Для сравнения, каким образом солнце рождает лучи, свет? Ведь у него же нет второй половинки )
Какам )))))))))
родил через женщину (()))
„Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения".
А почему Вы пиште не Б-г, а Бог ?
Бог это разум он не рожает к нему и истине сами приходят, Иисус сам к нему пришел.
Есть очень много способов размножатся! Один из них, это передать свои характеристики на нужное тело. Но думаю что в данном случае подразумевается просто вмешательство в это существо. Покопался в нём, так сказать.
Дух или духовная дичность = Духовное тело+духание жизни, т. е. жизненная сила или искра жизни.
Сравните:
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ человек ДУШОЮ живою.
На небе живут духи - Бог, его Сын, ангелы.
На земле - души - люди и животные.
Духовное рождение испытывают и некоторые люди:
Первое послание Иоанна 3:1
Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
Сравните:
На земле - души - люди и животные.
Первое послание Иоанна 3:1
Евангелие от Иоанна
-получается -что почкованием ))