Религия, вера
Нужно ли боятся конца света?
Неверующим и противникам Бога - да.
Это зависит от твоей потребности в страхе. Есть немало людей, которые не могут нормально жить, если не боятся хоть чего-нибудь. Если даже для страха не находится настоящей причины, такие люди предпочитают эту причину выдумать. Самый примитивный пример - ад, придуманный безграмотными темными людьми прошлого. Современные же люди, наслушавшись высокотехнологичной рекламы, выдумывают себе "ады" на современной основе. Страшилку можно при желании сделать из чего угодно. Коллайдер - генератор черных дыр. Соль - белая смерть. Сахар - сладкая соль. Луна - упадет. Солнце - взорвется. Воздух - улетучится. Компьютеры - поднимут бунт. И так далее. Людям НЕОБХОДМИО хоть чего-нибудь бояться. Так что если хочешь - можешь бояться конца света, это твое личное дело. Самому свету до твоих страхов нет никакого дела, он как стоял, так и будет стоять. Но тебе твой страх придаст недостающую пикантность существования - вот и будь довольна :-)
Конечно, поскольку он распространяется со скоростью, близкой к 300000 км/сек. И это - в пустоте.
если и будет какието изменения, то забоятся все, доже те кому нечего
Трусам нужно бояться, даже собственной тени! если ты человек, то вполне сможешь справиться со всеми своими нелепыми страхами.
нужно бояться людей)
ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА И СТРОГО ИСПОЛНЯЕТЕ ТО, ЧТО ОН ГОВОРИТ - БОЯТЬСЯ ВАМ НЕ СТОИТ! А в противном случае - Я ВАМ НЕ ЗАВИДУЮ!
Если темноты не боишься, то нет.
Зачем бояться? Надо ждать.
А бояться надо Божьего гнева. Чтобы конец света не стал концом нашей жизни.