Религия, вера

нужно ли бояться конца света, или к нему готовить душу?

.регинка. .
Бояться нужно не конца света, а суда Божьего
Роман Басов
Лучший ответ
Включая свет -бойся, чтобы не пришли счета за неуплату за свет!!
Конца, Света, бояться не нужно!
К нему готовить душу, тело вряд ли вам понадобится!
Готовьтесь к тому, что его может и не быть.
Запятую не там поставила, надо после "конца" ставить. =)
а россии боятся то нечего такая плита что никаких мощных цунами не будет
Михаил Игошин
УПОМЯНУТЫЕ гипотетические ситуации не оставляют никакой надежды. Кроме того, они имеют три недостатка. Во-первых, они основаны на предположениях людей, которым, как показывает жизнь, далеко не всегда можно доверять, особенно когда речь идет о будущем. Во-вторых, выживание людей было бы делом случая. И в-третьих, пережившим судный день пришлось бы изо всех сил бороться за то, чтобы не погибнуть.

В отличие от этих прогнозов, библейские предсказания будущего рисуют несравненно лучшую картину. Согласно Библии, мир ждут огромные перемены. Но она обещает, что все, кто исполняет волю Бога, обязательно спасутся. Более того, в Библии не говорится, что Земля сгорит или превратится в ледяную пустыню. Она вся станет прекрасным раем.

Однако многие люди не верят предсказаниям Библии. Скептики называют фантазией все то, что в ней говорится о великом бедствии, Армагеддоне, тысячелетнем правлении Христа и Рае. Богословы не раз вели дебаты на эти темы и высказывали свои толкования. Но их теории никак не согласуются друг с другом. О времени конца эссеист Брюс Робинсон пишет: «Ни об одном другом веровании христианского мира не написано столько туманных богословских трудов, сколько об этом» . Итог тому — путаница и неясность.

В отличие от богословских трудов, Библия, Слово Бога, ясно говорит о том, что нас ожидает. Она не оставляет нас в неведении относительно будущего.
Нужно бояться старческого маразма и хотя бы побольше читать.
Igorek ...