Религия, вера

Атеисты как вы понимаете высказывание "Не мир я вам принес но меч" Христиан тоже попрошу поучавствовать))

Евр 4:
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Анна Петрунина
Лучший ответ
Учение Христа о Духовном мире можно сравнить с БИТВОЙ! Борьбой и над собой и над этим миром! Меч - символ битвы, борьбы! Вот что хотел сказать Христос! И потом, если вы когда - нибудь медитировали, то должны знать, кактвысшие энергии входят в тело!
Марк Григорьев
Лично я атеист понимаю, что этот Меченосец хреново покушал.
Rain Drop
Нагорная проповедь фигня, я пошутил.
Всем накостыляю.
Иисус предвидел, что новая религия будет "внедряться" кровавыми методами. В чём и не ошибся...
Антон Козлов
Мы больше понимаем дела, которые натворили христосовцы за несколько веков.
Кровавые дела прошлые и мракобесные, стяжательсткие дела нынешние.
Разделить, чтобы обратить взор людей на Господа, а не друг на друга, и любить друг друга, уже через Господа)))
Вера Аникеева
Разделить людей,
N. Baidauletuli
Атеистовые страстные того не разумеют, а вот воцерковлённые, сталкиваясь в быту и по жизни с диссонансом социума и прихода, прекрасно понимают о чём речь и молятся за погибающих.

И тебе, добрый Андрей, от души, желаю благословений Божиих в обретении пути в "...узкие врата ведущие к спасению... "
Иван Суслов
Меч - это Слово Бога, вот он людей и разделяет
Раиса Чернова
понимаю так как написано. вера в Христа --------это борьба с сатаной. если в семье кто то верит а кто то не верит ------начинается война.
Я думаю, здесь речь идет о слове как об оружии, действии и противодействии. Слово Божие как меч.
Вика Ляхова
слово Божье судит человека, разделяет, воскрешает
Разумеется, это главный тезис для становления любой тоталитарной секты набирающей себе людей. Можно свериться по справочникам: отказ от себя, семьи в пользу организации, все помыслы и мат. средства на благо церк. организации и т. п.

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его. Кто любит отца и мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» Евангелие от Матфея глава 10.
Поджигатель войны

“Иисус сказал: “Может быть люди думают, что Я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что Я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будет в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца”” (Евангелие от Фомы, 17)

“Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я
принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с
матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Евангелие от Матфея, 10:34-35)

. “Тогда Он сказал им: “Теперь.. . продай одежду свою и купи меч” (Евангелие от Луки, 22:36)
Андрей Тулбу
добро должно быть с кулаками... как вариант))
Федор Иванов
Ничего хорошего, доброго, светлого от христианства не ждите. Всё просто и на поверхности.
Мы все хорошо помним библейскую фразу Христа - "Не мир я вам принес, но меч "(Евангелие от Матфея, 10:34-35), что воспринимается нами, чуть, ли, не как призыв к насилию, совершенно противоречащий духу христианства.
На самом деле, эта фраза Христа была искажена при переводе с еврейского идиш, на греческий язык. Впрочем, на идиш писали и говорили его ученики, апостолы. А сам Христос предпочитал высказываться на арамейском языке, который был весьма близок ханаанейским языкам, в частности, тому же ивриту, на котором говорили древние евреи.

Так, вот, на языке евреев слово "шолом", которое переводится сейчас, как "мир", на самом деле означает, также - "укрытие", "защиту".
И, когда, такую фразу, как "Шолом Алейхем" (идиш) (Ас-салям Аллейкум - араб.), теперь, традиционно переводят, как - "мир тебе", то, при этом, следует знать, что буквально, она означает - пожелание защиты (шолом, салям) всевышнего (Алейхем, Аллейкум).

и, например, русское слово "шлем" ("шелом") произошло от еврейского слова "шолом" (укрытие, защита), как называли его сами еврейские купцы, перепродававшие русским князьям оружие и латы из дамасской стали, которую мусульмане не продавали христианам, с которыми вели непрерывные войны. Но, зато, ее продавали им - евреи, перекупающие ее у арабов.

И, получается, что фраза Христа была намеренно или случайно искажена, совершенно изменив суть сказанного им на самом деле:

"Не щит я вам принес, но меч!"

То, есть, не надейтесь напрасно, на мою защиту от зла, а сами боритесь с ним - так, как я вас научил. Ведь, не защиту от него я вам дал, а, лишь, способ защищаться от него.