Религия, вера

атеистам. Кто вам впервые сказал, что Бога нет? Может где прочитали (забор не в счет). Или сами дошли, но это врятли. хотя?

Мне никогда ни говорили о боге, что он есть или нет. Только про верующих. Мол есть такие бабки, из ума выжили, в церковь ходят, перед иконами ползают.
Потом научный атеизм в институте изучала. Там про Бога тоже ничего, только о различных религиях и ответвлениях от них, история и философские, политические основы.
Максим Смирнов
Лучший ответ
Никто не говорил. Видел церкви, сгорбленных бабушек в черном, иконы в углах комнат, когда были в гостях. Спрашивал - что это. Отвечали - это люди веруют в бога, вырастешь - узнаешь. Решил сам узнать. Узнал.
Наталья Козлова То есть объяснить было не кому? Жаль.
Мне впервые сказали фактическую информацию, что "Бог" - это персонаж "Яхве" из религий авраамического монотеизма. И что существуют и другие религии с другими богами, и есть и другие мировоззрения, которые ничем не хуже авраамизма. А потом я изучил существующие религии и мировоззрения, и сделал выводы, что наиболее истинной является наука, и что нет никаких причин выпячивать именно Яхве и забывать про всех остальных персонажей.
Арпад Буркуш
Есть такие учения на Востоке, которые рассматривают причинно-следственные процессы, так там о боге нет ни слова, а вот свой узкий кругозор стыдно показывать, а потом стараться поучать других.))))
Олег Жигалов
Я с рождения его не видел!
Наталья Козлова вы много чего не видели и что ?
А почему "вряТли"-то? самостоятельно мыслить не приучены, и полагаете, что и все остальные вроде вас? Кроме того, нормальные атеисты нигде категорически не утверждают вот так, как вы, что Бога НЕТ, они, вообще-то, всего лишь утверждают, что СУЩЕСТВОВАНИЕ ЕГО НЕ ДОКАЗАНО. Хватает интеллектуальных силенок почувствовать разницу???:)
**
***славян ***
два слова сказанные кем-то запомнить невозможно,
знания полученные из книг становятся собственными,
вы ведь не с животными общаетесь,
даже если не умеете читать, до вас доведут другие-умеющие, но так же из книг
Что то читал, что то сам обдумывал.
Пришел к выводу что возможно и есть (маловероятно) некое богоподобное сверхсущество со сверхразумом.
Но точно нет бога (богов) про которого говорят абсолютно все религии. Это люди сами выдумали. А выдумки не отражают реальность.
Natasna Senina
И на небо смотрели.... ничего!!!! У верующих спрашивал... где бох? Не видели.... кто видел бога? Вы уважаемый испанский футболист?))) спросите у верующих.... кто им сказал где бог))) а покуда мы атеисты ни от кого не слышали и не видели.... да что там мы атеисты.... верующие всех религий и конфессий его не видели... даже не почувствовали))))
Когда с такими дегенератами как ты пообщался, сразу понял, что бога нет.
Олег Лебедев
дед священник, прошедший репрессии и потерявший на войне сына умницу и красавца
нету потому что убил его
Отвечу словами астронома Лапласа:
"Я в этой гипотезе не нуждаюсь".