Религия, вера

Разве спасение возможно только через ОСБ, РПЦ, АСД.... (продолжите сами) ? Разве недостаточно веры в одного Христа?

как раз этого и достаточно а перечисленные уводят в другую сторону
Кристина Шевченко
Лучший ответ
спасение не от веры только, а от соединения с Христом, и сделать это можно только в Церкви
Людмила Круглая Разве Христос ограничен и не может прийти к призвавшему Его человеку в трамвае. лодке, самолете?
Разве церковь соединяет со Христом? Не Христос ли присоединяет человека к Себе (Своему Телу, Церкви Христа):
А о чем проповедовал сам Иисус и что заповедовал? Причастие тоже сами себе, или Крещение?
Ilxam Zakaryayev
Людмила Круглая Что-то про РПЦ, ОСБ и АСД я у Него не читал
Вера сама по себе - это индульгенция, которую люди сами себе выдают. Настоящая вера, это не столько признание бога (который в этом абсолютно не нуждается) , а соблюдение его заповедей. Вот тут то и начинаются проблемы. Веру они вроде признают, но ничем это не доказывают. Отрицая заповеди бога, они отрицают, по сути, его самого и являются самыми настоящими атеистами.
Людмила Круглая Все правильно, только написано атеистом.
Благо Богу, благо обществу, благо личности.. В христанстве нет поклонения Богу, природа разрушена, в обществе разврат и хаос.. неполноценная религия
Достаточно. Но что же думает Бог?

Прежде всего, Бог хочет что бы вы по лучше разобрались, проявили интерес, потому что это будет полезно для вас же.

Я дам вам маленькое задание: Узнайте по подробнее что такое спасение согласно библии, а не церквям.
Как будет происходить спасение.
И что Бог вообще от нас хочет (задумайтесь, Бог супер разум и мыслит разумно, может и раз он нам дал разум, нам делать так же) .

Открою вам маленький нюанс. Для того что бы узнать что такое спасение, нужно исследовать библиию, а так же вопросы: что такое Армагеддон, есть ли Ад или спасаться от другого?

Библия взывает к нашему разуму, просветляет нас, что бы нас не обманывали. В конце концов Бог делится информацией. Берите.

Церковь вас никогда не спасёт, спасти может только Бог.

Может нужно верить не только в христа, но и в того кто его послал (в Яхве? )

Уверяю вас если вы начнёте исследовать эти вопросы то узнаете все ответы
Людмила Круглая Понял,нужно еще ОСБ. Жалко, что "Библия" пишите с маленькой буквы.
Сколько аббревиатур.. . Иисуса более, чем достаточно. Но Он Сам создал церковь - значит, нужна
Людмила Круглая Но каждая абревиатура считает себя единственной Невестой Христа. Какую же предпочитает Христос?
Сколько не говори про огонь теплее не станет.
Стас Шрам
Достаточно, ибо Церковь Христа духовная и границ и национальностей не имеет (1Петра 2:4-6)
Ольга Иевлева
Одной веры в Единого Бога и достаточно, а религии - это посредники или помощники и от Веры религия сильно отличается
Людмила Круглая Муслимы тоже веруют в единого Бога. Что, они тоже будут спасены?
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Кристюша *
Открываем послание апостола Иакова 2:14- "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?... Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я пока тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? "
Если нет дел веры - всё пустое.. .
Ну что значит "верить в одного Христа"? В то, что Он когда-то был, приходил и был распят? Ну и что с того? А какое отношение это имеет к человеку конкретному?
Верить в то, что Он взял грехи на Себя? А как это? Что это значит?
Следовательно придётся сделать выбор и между названиями ОСБ, РПЦ, АСД и т. д. Потому что каждые учат по своему. Но истина не может быть для каждого своя. Кто-то в чём-то заблуждается.
А спасение, конечно, не через ОСБ, РПЦ, АСД и т. д. Т. ч. "Остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и распросите... "
Зл
Златка
Людмила Круглая "Верить в то, что Он взял грехи на Себя? А как это? Что это значит? "
Разбойник на кресте не был ассом в этом деле и не задумывался "что это значит?". Ему достаточно было признать свою греховность и обратиться к Тому,. в чье Царство (после смерти) он верил (своими словами). Знаю многих, которые так обращались ко Христу сами, и Он входил в их жизнь. А выбор абревиатуры? Лишь бы они не увели человека от Христа.
мне жаль тебя
Sayit_Zver Sayit_Zver
Как говорил сам Иисус веры в нег не достаточно. (Иоан. 17:3 ; Матф. 7:21).
Halina Pyatnychko
Людмила Круглая Веры в Него достаточно: 25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
Людмила Круглая Понял, нужно еще ОСБ
Достаточно веры и молитвы
Dima Fedorov