Верить в Христа, значит верить в Его Божественное учение. Верить в Его Божественное учение, значит верить в св. апостолов, которым Он его передал. Верить в св. апостолов. значит верить в Апостольскую Церковь. Верить в Апостольскую Церковь, значит принадлежать ей. Принадлежать ей, значит быть православным христианином.
Разрыв цепочки не допустим.
Возьмём первое и последнее звено этой цепочки :
Верить в Христа... значит быть православным христианином.
Религия, вера
Нужна ли для спасения вера, просто во Христа исторического, или во Христа, оставившего Себя в Церкви?
Надежда Одарченко(Василенко)
Это я тоже запишу в свой блокнот "шедевров" православной мысли...
Для спасения ЖИВАЯ вера нужна.
Во Христа в Душе у тебя.
Не путайте "веру" со "знанием", вера - подразумевает доверие ко Христу и Его Слову, которые в свою очередь присутствуют в Церкви.
НЕОБХОДИМА!
"Кто верует и крестится, спасен будет, а кто не уверует, осужден будет", говорит Господь Бог и Спаситель наш Иисус Христос.
Татьяна Сидорова
Хорошее место, сначала вера, потом крещение, как быть младенцам?
Вера во Христа победившего смерть.
а кто это Иисус Христос?
Спасение это не истина, это доктрина. поэтому вот доктрину не называйте истиной, да еще не рассуждайте, что оно Вам гарантировано. Никто и не знает, а что его ждет. Поэтому, все это пустая демагогия.
каждый видит сам, какие плоды приносит вера, если только хорошие то и вера твоя от Бога
какая разница.... надо просто следовать его заповедям.... Он этого больше хотел.
С ЦЕРКВАМИ И ПОПАМИ - ХРИСТОПРОДАВЦАМИ ИИСУС ХРИСТОС НИКАК НЕ СВЯЗАН! ОН сам по себе и ни в каких посредниках не нуждается. ПОРА БЫ УЖЕ ЭТО ПОНЯТЬ!
Ирма Юнг
А как же писание?
спасение? может наоборот погибель!
в новом Римском завете есть один важный факт который похоронил новый Римский завет. Иисус Христос не воскресил разбойника, а это значит что Иисус Христос не воскресит и Вас!
по факту и на основе Заповедей нет больше Христианства!
Ирма Юнг
Христос сказал, что построит Церковь, которую не одолеют врата ада. И еще:" се Я с вами до скончания века". И могу смело засвидетельствовать, что Он построил ее и пребывает с нами,и ни что не отлучит нас от любви Божьей.-это Библия.
Нужна вера, которая заставит себя менять.