Меня тоже это всегда удивляло. Больше всего о притиснении или плохом отношении говорят те кто совсем не соблюдает Ислам и не знаком с мусульманками.
Видя какое отношение к девушке (жене, матери, к сестре) в Исламе все больше девушек принимает Ислам!
Религия, вера
те, кто утверждает, что в Исламе плохое отношение к женщинам, вы хоть раз говорили с соблюдающей мусульманкой об этом?
Михаил Димов
Аллаху Акбар! Ты прав, брат!
Не поверите-мне не интересно. Живите так, как хотите. Но от вас, мусульман, мы устали
Михаил Димов
ну раз не интересно, да к тому же устали, так просто не отвечали бы.
у нас вообще принцип "Нет принуждения в религии".
Говорил.
Они считают, что в Исламе отношение лучше всех.
Михаил Димов
Конечно!, они ведь испытывают его на себе!
Больше могут рассказать новообращенные мусульманки.
Говорил.
И не с одной.
Создалось впечатление, что муслимок готовят на фабрике куриц-зомби.
Кстати, мужчиной и господином, они считают только муслима.
А всех остальных - недочеловеками.
И не с одной.
А всех остальных - недочеловеками.
Михаил Димов
всех остальных - недочеловеками считают только евреи.
Отрезать нос и уши - замечательное отношение к женщине ...

Михаил Димов
а у вас мол ткаое отношение, что даже в тюрьму не посадят, если женщина.
Я спрашиваю о соблюдающих мусульманках!
*happy Cake*
То что на фото это конечно дикость и этого нет в Исламе!
Даже по фото видно что девушка не соблюдающая мусульманка.
Еще надо узнать какое отношение это фото имеет к Исламу
Очень много говорила со многими мусульманками.
Была даже у них на форуме.
Но была забанена там.
Отношение конечно плохое. Но кто решил следовать этой невежественной религии, готовы на любые унижения.

Была даже у них на форуме.
Но была забанена там.

Михаил Димов
Наверняка на форуме ты рассказывала им о них самих небылицы. Что же невежественне этого?
В Египетские исламские университеты приезжают разные журналисты и пытаются выискать среди новообращенных мусульманок несчастных. И все в основном бестолку.
нет, еще не встречал ни одной живой
Если бы об этом не говорили сами мусульманки. то откуда бы это другие узнали?
Аман .
http://www.jerusalem-korczak-home.com/np/arab/Saimons.html
Михаил Димов
Спросите именно соблюдающую мусульманку.
А хулители Ислама всегда находились.
В соответствии с Кораном у женщины нет души, так вонючий пар только.
Михаил Димов
ты Лжец!
У них-это горем, а у нас-это блуд. Нравится ли мусульманке, когда муж имеет еще 4 жены? Это ее не унижает?
Ну я вижу синяки и жалобы иногда. Они боятся развода. Ведь мужчине мусульманину стоит три раза сказать развод и конец "счастью"
Не говорила, а читала книгу о мусульманских женщинах.
Это действительно так и их за людей не считают.
Михаил Димов
Книгу, конечно, не мусульмане писали.
спросите лучше мусульманку!
мусульманка из Сирии Вафа Султан
Вафа Султан - психиатр, уроженка Сирии, получила всемирную известность после того, как открыто сообщила на канале Al-Jazeera о подавлении женщин в исламском мире, и также когда заявила своему оппоненту-мужчине: “Помолчите, сейчас моя очередь! ”
Вафа Султан родилась мусульманкой. В течение 12 веков Сирия была христианской страной, но сегодня большинство населения там - мусульмане. Ислам - это религия, регулирующая каждый шаг в жизни своих последователей. Тем, кто отрицает свободу и личную ответственность, это может оказаться приемлемым, но это совершенно не способствует взаимоуважению и доверию.
Вафа Султан - неправильная мусульманка, потому что ведёт себя честно. Она разъясняет мусульманский способ мышления, разъясняет, как мусульманскому менталитету свойственно всё, вплоть до деталей, смешивать с чем-то негативным, даже о позитивных событиях отзываться в тёмных тонах. Они превращают в войну всё в своей повседневной жизни. Она связывает такое поведение с тем фактом, что ислам зародился в пустыне, где было мало природных ресурсов, и где постоянно грозила опасность нападения. Вафа не очень удивляется тому, что Мухаммед и другие мусульмане того времени жили тем, что грабили своё окружение, но ей кажется серьёзной проблемой то, что этот воровской менталитет был канонизирован в текстах, и что это стало вневременным примером для всех мусульман.
Михаил Димов
И я об этом же! О плохом отношении к женщинам кричат в основном вообще не мусульмане!
никакая она не мусульманка, а всего лишь лживая иудейка. у которой с гормонами не в порядке. Типа андрогенность или вообще признаки обоих полов. Не удивительно. При таком нацизме, как у евреев, происходит вырождение.
Не дай Бог женщинам слушать ее.Какая семья может быть у такой женщины?!
Ложь в каждом ее слове об Исламе и мусульманах, как в шутке прямо " признак, что еврей лжет - у него губы шевелятся"
Про менталитет и про превращение в войну вообще бред глубочайший, даже не знаю с чем в Исламе это можно связать, чтобы хоть как то похоже было.
Если вам нужна правда, то спросите соблюдающую мусульманку!
И об Исламе спрашивайте соблюдающих мусульман, живущих по Корану, а не тех, кто не имеет к этому отношения!
И замужние женщины запретны для вас, если только ими не овладели ваши десницы (если только они не стали вашими невольницами) . Таково предписание Аллаха для вас. Вам дозволены все остальные женщины, если вы добиваетесь их посредством своего имущества, соблюдая целомудрие и не распутничая. А за то удовольствие, которое вы получаете от них, давайте им установленное вознаграждение (брачный дар) . На вас не будет греха, если вы придете к обоюдному согласию после того, как определите обязательное вознаграждение (брачный дар) . Воистину, Аллах - Знающий, Мудрый. [[Мужчинам запрещено жениться на замужних женщинах. Никому не дозволено жениться на женщине, пока та замужем, и этот запрет снимается после того, как муж объявит ей развод и истечет установленный для развода срок. Исключением из этого правила являются женщины, которые попали в плен к мусульманам.
2. Поэтому, если замужняя неверующая женщина попадет в плен к мусульманам, ее хозяину разрешается вступать с ней в половую близость после истечения срока, установленного для того, чтобы убедиться в отсутствии беременности. Если же замужняя рабыня продана или подарена другому господину, то ее брак не расторгается, поскольку ее новый владелец занимает место ее прежнего владельца. В пользу этого свидетельствует история Бариры, которой Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, позволил сделать выбор и самостоятельно определить свою дальнейшую судьбу. Таково предписание Аллаха, и мусульмане обязаны придерживаться его и руководствоваться им, поскольку оно приносит исцеление и свет и разъясняет все дозволенное и запрещенное. На всех остальных женщинах мусульманам дозволено жениться.
Михаил Димов
Нигде нет такого почета к Матери, как в Исламе!
Ущемление женских прав от паранджи до неимения права работать либо водить машину. Да не всех мусульманских станах, но все же. Я уже не говорю о таких обрядах как женское обрезание. Хотя нет сказал.)
а они по мойму не разговаривают с незнакомцами
Михаил Димов
Ужас!!!!
Крайне необходимо укреплять позиции Ислама в этих регионах, дабы снижалось количество таких преступлений!
Это ведь не Ислам! Это его отсутствие!
Я видела несчастную свою подругу, которой запретили учиться (она могла кончить школу с золотом и мечтала поступить в универ, любила учиться) и выдали замуж за кабана в 10 класе. сказали, учиться тебе не надо, твое дело - быть тупой рожалкой многочисленных детей. и никакое ее мнение не в счет. сломали жизнь прекрасной девушке.
Слава Бога, что я не мусульманка и родители мои не мусульмане!
Нина Ахмедова (Волох)
Она пыталась сказать, что очень и очень хочет учиться. и что вообще-то она не предпочитает 100-килограммовых мужиков. Но, как мусульманка, обязана пойти за того, на кого укажут родители.
А коллега моей матери, прибегая на работу, тайком прикладывает лед к местам побоев от распрекрасного мужа. и тоже молчит в тряпочку, потому что для мусульман это - норм. Вы, Максим, просто ослеплены. На данный момент вам кажется, что все, что связанно с Аллахом, прекрасно. А все плохое - выумки еретиков. Поверьте, это не так. Надеюсь, с ваших неразумных глаз когда-нибудь спадут розовые очки.
Может, вы и взрывы в метро великим добром назовете? Чтож, завтра, когда очередная шахидка подорвет ваш вагон, в последний момент, разлетаясь на клочья, не забудьте поблагодарить Аллаха за его щедроты.
в мусульманстве женщина - это человек второго сорта неимеющий права голоса !
Михаил Димов
у вас что, сортность человека определяется правом голоса?
У нас женщина - это женщина. Почитаемая мать и любящая жена.