Религия, вера
Вопрос верующим чем дух отличается от души?
Дух вечен он есть в каждом от рождения. Душа это энергетическое тело (инструмент познания реальности) и здесь на земле все мы имеем шанс (еще один) выносить и взрастить душу.
Можно себе представить человека из двух составляющих: грубого физического тела и тонкой души. В момент смерти тело разрушается, а душа продолжает свой божественный полёт в Вечности.
Душа после смерти подхватывается энергетическими потоками трансмиграции и эти потоки несут душу по различным уровням мироздания и на каком то этапе душа вновь обретает Новое Рождение в физическом теле.
Можно сказать Святой Дух это энергетический поток трансмиграции, который переносит душу в Высокие Райские миры мироздания. Если человек при жизни имеет Святой Дух, то он уже энергетически связан с Высшими мирами и имеет качества души святых Ангелов.
В обратном понимании Дьявольский дух это энергетический поток трансмиграции, который связывает душу человека с низкими скверными мирами мироздания.
Если человек при жизни имеет дьявольский дух, то он уже связан с этими нисшими мирами и после смерти они его утянут в Преисподню.
Так наверно понятней!
Дух электропитание, а душа программа (саморазвывающиеся)
Душа есть и у животных. А дух -это то что связывает с Богом. Та Богоподобная черта в человеке.
..с 19-го января все узнают что такое дух ибо запахнут - каждый по своим заслугам!
К каким "верующим" обращаетесь? К буддистам?
Вопрос скорее к любителям "выпадать в астрал". Они там до 7-ми "тел" различают.
Если говорить кратко, то функцией отличается.
Например, тот же смысл, чем отличается тело от органов чувств.
ОПИСАТЕЛЬНО по объёму. . дух более мощный. . по способности. . дух более мощный. . по святости. . дух свят свят. . по возможности хуления и определения греха смертного. . духа ваще нельзя. . первый грех. . а душу- типа предупреждение не судите не судимы будете
Вы не получите на этот вопрос четкого ответа. Потому что часть богословов разделяет эти понятия, а часть объединяет. И те и те дают своё обоснование из Библии.
Дух первичен, отвечает за контакт с Богом,
Душа-производная от духа, отвечает за жизнь в социуме.
Дух - это око души, обращенное к вечности; душа - это внутренние глаза человека, обращенные к области земного бытия во всех его многогранных аспектах.
В Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного.
Дух это жизненная сила или энергия, которую даёт только Бог . -" Отнимаешь их дух — лишаются жизни
И возвращаются в свой прах.
Посылаешь свой дух — и они созданы, " - Псалом 103 : 29, 30.
" Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли. " - Псалом 145 : 4 .
И возвращаются в свой прах.
Дух это частица энергии Света вокруг которого образуется биомасса и живёт, а душа это паразит который подселили бесы. боги и прочая нечисть в эту уже живую биомассу и с помощью подселенца вызыват кучу эмоций в биомасссе, после питаясь этим ..В общем Гнусы.
дух относится к нежити
отвечу коротко: дух это мужское начало, душа это женское начало!!!
Дух для работы с духовным миром и Богом. а душа для работы с миром людей и животных-психе-психологический мир.