Религия, вера
Как вы смотрите на то, можно ли верующим участвовать в ток. шоу? Обоснуйте почему да или нет.
Можно :-)) Как личное дело индивида :-)) Но как там это показывают.... то лучше НЕТ :-))
Если в человеке есть Вера, он может делать все, что считает необходимым.
Туда, куда бы не пошёл Иисус, христианину тоже находиться не стоит! Ведь основная цель верующего - спасение погибающих, а не разглагольствования на религиозные темы!
Можно. Апостол Павел пишет-все мне дозволено, но не все полезно.
почему нет? если нет в этом самом ток-шоу ничего запрещенного Всевышним, если верующий ведет себя подобающе, то почему не поучаствовать? а если тема шоу еще и будет религиозного характера, а верующий участник будет образован, воспитан и подкован в области своего вероучения, то это будет отличный даават (призыв к исламу) ! а даават - обязанность каждого мусульманина!:)
Для ищущего Бога запретов нет! Свободная воля человека самая сильная сила! ! Каждый поступок - это учёба, пусть обсуждают, если надеются найти Истину!
Всё что не повере то грех. Так Апостол Павел обосновал сомнение человека. То есть если что-то для себя ты считаешь грехом или в чём то сомневаешься, то не делай этого.
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор. 6:12)
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
(1Кор. 10:23)
(1Кор. 6:12)
(1Кор. 10:23)
Вообще-то я не смотрю телешоу... Уже одно слово ШОУ придает смысл таким передачам (напоказ и обычно по сценарию). Иисус Христос напоказ не работал: он из сострадания исцелял и учил. Он не желал себе дешевой славы. Одному из исцеленных им человеку он сказал не рассказывать об этом другим.. .
Поэтому меня очень огорчает. когда в таких мероприятиях. как ШОУ, принимают участие священники, потому что Господь, как мне кажется, никогда бы не стал участвовать в ШОУ любого вида.
Как Сталин появился на иконе, я не знаю... Но само по себе это уже неприятно...
Для этого необходимо сначала пройти необходимый обряд, который нужен только для того, чтобы очистить и дух, и тело, и ещё кое-что, что очень поможет людям в дальнейшем участвовать не только в ток, но и в других ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ шовах.... Ну шо... шоу маст гоу он?