Религия, вера

Вам нужен весь этот религиозный театр? Разве нельзя верить в Бога не участвуя в этих шоу?

Каких еще шоу?
Дмитрий К
Лучший ответ
Главное - поступки человека, а не то, на что он смотрит
церковь сделали чтобы не в Бога верить а чтобы люди уверовали что царь это и есть Бог
A*
Alena ****
И не верить, не участвуя в этих шоу?
Halim Kzzzzz
по определению нельзя.
религия это:
1 - вера в сверхъестественный мир
2 - ритуалы для связи со сверхъестественным миром и.... (тадам!!)
3 - организация людей, объединенных общими верованиями.

согласно последней моде второе без третьего не возможно, а без второго в вере нет никакого смысла.

тех, кто сами типа контачат с миром духом, ругают мистиками и гонят ото всюду, а раньше и сжигали, ага...

а иногда еще церковь с больницей сравнивают - там типа люди знают как правильно руками махать, чтоб полегчало. но главное - не забывайте платить этим "знающим"
Бедные наши великие предки православные святые Дмитрий Донской и Александр Невский! Оказывается вы, как считают ваши гнусные потомки-подонки, были безграмотными и тупыми типами, участвующими в шоу. Следовательно, ваши враги - татары и немцы были ещё тупее - иначе как бы вы могли одерживать над ними победы?! Да - тупость безгранична!!!
это верно .Бог бесконечен как и пути к нему
Jasur Kadirov
Можно. Проверено.
Саша Агеева
Да пусть ходят. Лишь бы за старое не взялись - костры инквизиции и всё такое.
Помолятся - вдруг добренькие станут.
Sergey Latohin
Можно, но шоу интересней, мычат, стоят, поют.
Анна Архипова
Без шоу в бога ты не уверуешь. Его ж нет, а в шоу тебя подсадят на рефлекс и ты бушь думать, что Бог он есть.
Марина Me@oeva
Без шоу ваще никак, ибо это и весело и задороно)
замысел бога вряд ли кому известен и поэтому нельзя утвердительно говорить о чем то...
А ты вылечись без больницы..
Сцена мира меняется — помни:
Бог свою волю исполнит,
Рай на земле воссоздаст.
...рина...=) ...