Религия, вера

Верующие, скажите, а если бы не было всех этих религиозных писаний, вы бы верили в бога?

Влад Сурков
они бы сами себе миф сочинили
Halina Mazan
Лучший ответ
....если честно, я не понимаю таких фантазий - "если бы".
Есть реальность.
И важно именно то, что происходит в данный момент.
Потому что в нем именно мы живем.
В "если бы" - никого из нас нет.
Игорь Ххххх
Влад Сурков А что есть в реальности? Где в реальности бог и все остальные? Реальность у нас страшная.... только не говорите что эту реальность мы сами себе сделали....
они же эти религиозные писания сами и написали)))
У нецивилизованных племен нет писаний, но и они поклоняются .
Павел Горшков
Творец, Отец небесный, не может вообще оставить своих детей без воспитания, руководства и любви.
А значит ваш вопрос некорректный.
Вера в вечного Создателя вечна. Настоящая вера не имеет кнопки выключения.
Королёв Денис
Юлия Грачева Дети, горевшие в печах крематория фашистов, видимо так воспитывались богом?
У всякого своя вера
При наличии Бога, невозможно чтобы не было книги.

Если книги от Бога нет, значит Бог не заинтересован чтобы о нём знали и верили.
Тогда верить было бы не нужно.

Но если Бог дал книгу о себе, то значит в это нужно верить.
Влад Сурков Бог не мог дать такую книгу, неужели тут не понятно?!) Её писали люди.... не говорите что со слов бога, это смешно....
если б их не было б то не было б и нас и Бога
Примерно как - а если бы не было кулинарных книг, вы бы оставались голодными и не готовили себе?
Твоя Мечта
Влад Сурков Кулин. книгу взял, что то приготовил по ней и ты знаешь, правильно получилось или нет, а что ты проверишь по библии?!
Ну дык язычники до послания такми верили. Без руководства приходили к концепции Бога. Но, у них всегда бог получался иманентный бытию. А за этим опять стоит Иблис. И они поклонялись Иблису.
Да.
Ayka.. Bihter
Верующие верили бы в Бога, так как о Боге свидетельствуют его творения. Например наша вселенная Млечный путь. Она не могла возникнуть случайно. Наша планета Земля находится на таком расстоянии от Солнца, что на земле благоприятные условия для жизни. Если бы расстояние от солнца было меньше, то жизнь была бы не возможна, так как постоянно были пожары и высокая температура. Если бы расстояние от солнца было больше, то все было бы покрыто льдом. Если вселенная сложно, то посмотрите вокруг себя, все свидетельствует о том, что существует Творец!
Влад Сурков Так я не отрицаю существования творца, всё возможно, возможно кто то всё это создал возможно это произошло как то само.... для меня смешно то, что написано в библии....
Света Серёдкина А вы ее читали? Важно не просто читать, как худ. литературу, а размышлять о прочитанном.
Света Серёдкина А, что вас могло рассмешить в Библии?