Религия, вера
Для чего Вы используете молитву? Кажется, как ритуальная часть она мертва.
Да это самое натуральное заклинание, используемое в магии или колдовстве.
Молитву" используют "для общения с Богом.
Ваши личные переживания молитвенные ,
думаю нужно оставить в тайне.
а, иначе прельститесь.... если уже...
Ваши личные переживания молитвенные ,
думаю нужно оставить в тайне.
а, иначе прельститесь.... если уже...
молюсь редко
Определение. Почтительное обращение верующего к истинному Богу или к ложным богам, произносимое вслух или про себя. Регулярные молитвы необходимы для нашей веры. Приведя наглядный пример о том, что нужно «всегда молиться и не падать духом» , Иисус спросил: «Сын человеческий, когда придет, найдет ли веру на земле? » (Луки 18:1—8). Глубокие, искренние молитвы укрепляют веру. Патриарх Авраам, старея и видя, что остается бездетным, поделился своими переживаниями с Богом. В ответ Иегова сначала попросил его посмотреть на небо и сосчитать звезды, если бы он, конечно, смог. Затем Бог заверил Авраама: «Столько будет у тебя потомков» . Что же Авраам? Авраам «поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность» (Бытие 15:5, 6). Если мы открываем Иегове свои сердца в молитве, доверяем его словам из Библии и повинуемся ему, он укрепит нашу веру.
Алёна Загородняя
Бог один единственный - ложных не существует, а посему молитва должна быть инструментом и не для веры, вера как таковая тоже инструмент познания, а именно для постижения Бога, все остальные причины и назначения ведут от Бога.
Кому кажется? Я с Богом учусь общаться.
Алёна Загородняя
и как получается, он отвечает? и каким образом отвечает если это так?
Правильное понимание-"Иисусова молитва".
Инструментом познания служит Библия.
Молитва - это разговор с Богом. Истинная молитва идет от сердца, произносится своими словами.
Я не использую молитву, я так разговариваю с Богом...
Алёна Загородняя
какова уверенность, что Вы общаетесь с Богом?
Это общение и получение благ Господа. и передача Его существа в человечестве, которое обожено- для нашего питания и роста.
Алёна Загородняя
а Бог уже все дал (пока еще никто не сказал, что он познал Бога, а те кто малость продвинулся в познаниях упорно молчат, познавая малые крохи совершенства), какое благо от него надо ждать, скорее надо как можно быстрее распорядиться этим даром, а не торговаться, вымаливая сомнительные бонусы?