Религия, вера

Жизнь это просто ничтожная часть огромного мёртвого мира?

Tesaduf .............
Tesaduf .............
2 941
Ну да. А веруны возомнили, что весь мир создан для маленькой Земли. По сути, они в видоизменённой форме до сих пор думают, что всё крутится вокруг нас, как в Средние Века.
Ирина Щербинина
Ирина Щербинина
94 373
Лучший ответ
Tesaduf ............. привет давненько я тебя здесь не видел
Потому, что мы не там расположены, где нам говорили и как мы думали, не там, не в том месте.
Viktor Koval
Viktor Koval
59 134
Ну если вы живете в Темноте, то это ваш мир Темноты и Смерти.
Вы его сами выбрали.

А я живу в мире Света. Потому что выбрал Свет.
Да.
Анна Малахова
Анна Малахова
36 397
А вот мёртвого мира или нет - большой вопрос. Белковая жизнь да, лишь биоплёнка на поверхности маленького пыльного шарика... Но кто сказал, что не может быть форм жизни на иной основе? И с иным темпом жизни. Например, почему бы в недрах Земли не существовать кремний-органической жизни?) Ведь там расплав... Да, они вероятно живут исключительно в своей среде с температурой 500-2000+. И с нами никак и нигде не пересекаются, потому что мы не выглядим для них чем-то живым, как и они для нас... А если ещё и темп жизни сильно иной (например, наш год для них минута) - то и не пересекутся. В солнечной атмосфере и на Солнце тоже может быть жизнь. Но на основе плазменно-магнитных полей... И с темпом жизни, когда их год для нас равен минуте (условно). И мы друг для друга также мертвы. Просто потому, что слишком отличается физическая природа и темп жизни.
А может быть жизнь есть на основе тёмной материи. И занимает она большую часть вселенной). Но мы также не можем с ней контактировать.
Есть ещё и информационная жизнь. Например, язык имеет все признаки жизни, симбионта людей). Он рождается, растёт, размножается, и бывает что умирает вместе с носителями... Хотя не имеет физического тела вообще). Правда забавно?)
А=
Анна =)
11 278
Красиво выразил. Да, безусловно.

Похожие вопросы