Религия, вера
Самое сложное это познать себя и понять,что все мы часть одного целого....мира всем и любви:)

не думаю, что это самое главное
"И вот — две чашки весов: на одной — грамм, на другой — тонна, на одной — «я» , на другой — «Мы» , Единое Государство. Не ясно ли: допускать, что у «я» могут быть какие-то «права» по отношению к Государству, и допускать, что грамм может уравновесить тонну, — это совершенно одно и то же. Отсюда — распределение: тонне — права, грамму — обязанности; и естественный путь от
ничтожества к величию: забыть, что ты — грамм и почувствовать себя миллионной долей тонны… "
Замятин. Мы.
Почитайте. . там про тонну хорошо описанно, как она обезличивает уникальность личности
Замятин. Мы.
Те кто во власти Сатаны, не признают этого и будут идти по головам к власти, что бы возвысится над другими.
Все гораздо проще, когда будете искать мудрость в Библии, а не у людей... Адам согрешил и всех продал греху, через него смерть перешла во всех людей. Иисус Христос, пришел и умер, заплатив на Кресте за грех человека и только в Нем мы получаем спасение от будущего гнева Божьего... Мир создан не для Ангелов, не для человека, а Бог Его создал для Себя, чтобы управлять им, и отделить тех, кто покоряется Ему, от тех. кто выберет вражду... Иного знания не признается, все иное философии житейские. Все что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, эти враги искушают или испытывают каждого человека в мире. Если избавишься от них, то пройдешь испытание и получишь право жить вечно. Если продашь свою душу за эти искушения, то лучше бы не рождаться...
кому-то требуется много жизней чтобы познать, а кому-то одну жизнь...
Да, это сложно понять... Гораздо сложнее, чем произнести.
Самое главное не считать что это сложно, считай первый рубеж к самопознанию уже преодолен.
Да вы правы это самое сложное. когда все люди, на всей Земле это поймут и станут жить как единое целое, вот тогда и наступит на Земле- тот долгожданный РАЙ!! ! Который мы все ждем...