Религия, вера
Почему непогребенный Ленин - варварство, а части или целые трупы в виде мощей - святыня?
Логики здесь лучше не искать.
Не только Ленин -- Пирогов,
Мощами Родина богата,
Голодный год ждут сублиматы
В тиши отеческих гробов.. . :)))
Мощами Родина богата,
Голодный год ждут сублиматы
В тиши отеческих гробов.. . :)))
с Ленина масло не капает:)) ) вот когда закапает так сразу в святые зачислят.. .
"мироточение, которое происходит от святых икон и мощей, - явление, которое в Православной Церкви происходило в разные века, происходит и ныне. Миро, истекающее от святынь, благоговейно собирается и хранится в благолепных сосудах рядом со святыми иконами. Масло (елей) , освященное на Гробе Господнем и на мощах угодников Божиих, действительно может встретиться Вам в разных храмах и обителях"
Cостояние "нетленности" тела Ленина поддерживают люди специально созданного, в своё время, института.
Нетленность мощей - Господь.
Забота Господа о мощах - показатель святости душ в них проживавших.
Попытка заменить решение Господа решением людей и есть варварство.
Нетленность мощей - Господь.
Сергей Сорухан
Именно так и "канонизнули" Серафимку Саровского...
религиозники страдают некрофилией
некрофилия верующих всегда поражала.. .
это на сколько же подсознательно надо ненавидеть своего собрата что бы растаскивать его тело по запчастям.
Обычное дело: двоемыслие, присущее верунам.
Да и завидно им, что "вождь мирового пролетариата" пребывает нетленным, а ихние мощи рассыпаются в прах.
"22-го октября 1918 года, при приеме на учет богослужебного имущества Александро-Свирского монастыря, Петрозаводской губ. , в литой раке, весящей более 20-ти пудов, вместо "нетленных" мощей Александра Свирского была обнаружена восковая кукла.
Это известие, переданное коммунистической прессой во все, даже отдаленные углы Советской России, естественно вызвало крайнее смущение, как в стане церковников, так равно и среди масс.. . Сами же трудящиеся массы начали требовать осмотра содержимого в раках и в других местах. Таким образом..., в целом ряде губерний, в присутствии духовенства, экспертов-врачей и представителей Советской власти было произведено, по имеющимся в VIII Отделе сведениям, 63 вскрытия мощей. Вскрытия эти обнаружили целый ряд фальсификаций, при помощи которых служители культа обманывали народные массы. Оказалось, что серебряные гробницы, часто блистающие драгоценными камнями, содержали в себе либо истлевшие, превратившиеся в пыль кости, либо имитацию тел с помощью железных, обмотанных тканями каркасов, дамских чулок, ботинок, перчаток, ваты, окрашенного в телесный цвет картона и т. д.
Особо бьющие в глаза случаи фальсификаций были обнаружены при вскрытии мощей Тихона Задонского, Митрофана Воронежского, Ефросиньи Суздальской, Питирима Тамбовского, Артемия Веркольского и др. В Жабынской пустыни, Тульской губ. , массивная гробница, в которой, по уверениям церковников, якобы находилось нетленное тело Макария, оказалась совершенно пуста. "
кто то ведь должен быть монстром-сегодня они просто поменялись местами завтра может быть наоборот
Потому что святые мощи остаются от праведных святых людей, а Ленин был варваром, убийцей и предателем России.
Димончег Hennessy
Ленин - спаситель России.
Большевики пришли к власти на развалины некогда великой страны, которую как блудный сын промотал Колька Романов.
Бревно в глазу не видят
Матфея 13 глава
15 ибо огрубело сердце людей этих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их
Матфея 13 глава