Религия, вера

Если мы часть Бога, то должна ли часть поклоняться целому?

Поклонение это не то, что вы думаете, так, что - да.
Сергей Башкиров
Лучший ответ
Рамиль Абдуллин и что такое поклонение по вашему?
Если эта часть не дура, то непременно должна...
Я бы по другому поставил вопрос, можно ли поклоняться придуманному персонажу?)))
Бояковский Владимир почему нет?...; -)
мы не часть Бога. Творец не тождественен Своему творению.
Рузанна Сафина
Рамиль Абдуллин Из чего Бог создал свои творения и где взял материал?
Рузанна Сафина "ничего" должно быть . Не логично.
Мы не часть Бога, мы его творение. А вылепленный горшечником горшок горшечником не является.
Татьяна Шишкова у религий нет фактов, аргументов, доказательств, а выводы только лишь по своим хотелкам и не более того, поэтому они уповают только лишь на веру
она может нести его качества.
Елена Кабирова
Рамиль Абдуллин Ну конечно-же. Это часть целого.
" ..милости хочу, а не жертвы" Смотря что вы под словом поклоняться подразумеваете .. То что часть должна по Закону жить - это да ..
Рамиль Абдуллин Греческое слово «проскунео», которое чаще всего переводится в Новом Завете как «поклонение», значит «падать или склоняться перед кем-то/чем-то
Что важнее: Бог или Истина?)
Нашёл ответ - нашёл... ответ)))
Природа создала человека человек создал бога, а кто не хочет этого признавать, тот малообразованный и не знает биологию...?
А вы знаете что бывает, когда часть организма перестаёт поклоняться целому?
Ирина Старкова
Рамиль Абдуллин Часть организма и не поклоняется целому.
Бояковский Владимир ампутация, гильйотинирование....
В истинном поклонении никто не думает, должен он это делать или нет). Поэтому Бог говорит: здесь (в Царстве Божием), никто не может не поклонятся Мне, потому что видят Славу Мою. Поэтому для Меня более ценно то, что люди поклоняются Мне, не видя Меня. Это есть главное доказательство любви.
Как то так.
Рамиль Абдуллин Где это Он такое говорит?
Никто не заставляет поклоняться, в религии нет принуждения
Виктор Пискун
Мир вам! НЕТ. Часть должна любить целое. хотя слово "должна"не правильно, мы же любим не по принуждению
Ігор Ємаєв
Бог не делится на части, Он един. Люди это творения Бога, как поклонялись, так и будут Ему поклониться, в будущем поклоняться будут абсолютно все!

"34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днём, уставы луне и звёздам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф — имя Ему." (Мэрилин 31:33,34)
Алексей .
Рамиль Абдуллин Бога зовут Саваоф?
ну так обеспечь секбя жизнью, спаси себя. в чём проблема?
Рамиль Абдуллин Спасти от чего? Я и так живу.