Религия, вера
Мы должны уважать мнение других людей. А мнение Бога о том, как ему поклоняться должны уважать?
Римлянам 1 глава стих 21. "Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22. называя себя мудрыми, обезумели, 23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся", Матфея 6:9 "Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое";
А почему мы должны уважать мнения - болящих людей... Которые не весть, что творят, я даже не хочу говорить об алкашах, воров, проституток, ведь у них тоже есть свое мнение в оправдание, а таких - большинство.
Мало, кто разумен и живет по Закону Божьему
Lada Kotova-Barabanova
О! Значит те, кто не принимает вашего бога и живёт не по его, соответственно, "закону" - уже люди не разумные? Да вы, батенька шовинист.
И пусть сделают ковчег из дерева ситтим: два локтя с половиною длина его и полтора локтя ширина, и полтора локтя высота его. И обложишь его чистым золотом; изнутри и снаружи покрой его; и сделаешь на верху его золотой венец кругом.
(Исх. 25:10-11)
И вылей для него четыре кольца золотых, и прикрепи к четырём углам его: два кольца на одной стороне его и два кольца на другой стороне его. И сделай шесты из дерева ситтим, и обложи их золотом. И вложи шесты в кольца по сторонам ковчега, чтобы носить ковчег посредством их. В кольцах ковчега должны быть шесты и не должны отниматься от него. И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.
(Исх. 25:12-16)
Сделай также крышку из чистого золота: длина её два локтя с половиною, а ширина её полтора локтя; и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях её; и будут херувимы с распростёртыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов. И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе
(Исх. 25:17-21)
там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.
(Исх. 25:22)
(Исх. 25:10-11)
(Исх. 25:12-16)
(Исх. 25:17-21)
(Исх. 25:22)
А мнение других людей, что Богов много - тоже должны уважать! И вот их Боги говорят несколько иное, чем ваш "единый".))) Но, однако, монотеисты упираются, что "бог один" и готовы смешать с дерьмом всякого, кто с ними не согласен.
Что за вопросы?
О́тче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф. 6:9-13)
я не пойму, зачем вы задаёте такие вопросы? Разве вы недоверяете журналу сторожевой башни?
как можно уважать мнение литературного, тем более фэнтезийного персонажа?. . прозрачно
Несомнено, должны. Будучи однажды в межцерковном собрании, я увидел разные формы поклонения: одни молились стоя, другие сидя, третьи - на коленях; четвертые - лежа на полу лицом вниз и раскинув руки; пятые танцевали, шестые пели, остальные смотрели на всё это с некоторым недоумением. Я мысленно обратился к Богу: а как поклоняться правильно? В сердце пришел странный ответ: "Познай Моё величие! ". Да я, вообще-то, не про то спрашивал. Может, вприсядку - можно, а рэп на голове - нельзя? И тут до меня дошло: познай Его величие - и ты поклонишься самым правильным образом! Один затанцует, другой - запоёт, третий засмеётся, четвертый - заплачет - но всё это будет очень правильно - из сердца, познавшего Его величие! Начни учить любой правильной форме поклонения - и можешь наплодить лицемеров. Научи человека думать о Боге, познавать и видеть Его - вот тут он правильно и поклонится.
С нетерпением жду этого соизволения, что бы бог наконец то сказал как его почитать. А то что то ислам, иудаизм, синтоизм, даосизм, православие, католицизм, протестантизм, индуизм...
"Мнение бога" придумали люди.
Матфея 6:9 "Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое";
Это вы к Иисусу обращаетесь?
Светлана Кучерявая
Это Иисус обращается к единому Богу.
Татьяна Устименко
Нет, к Создателю, Аллаху, который открыл свое имя истинному пророку Моисею.
В Коране говорится об одном человеке, «у которого было знание из книги» (27:40). Комментарий «Тафсӣр ал-джалӣлайн» поясняет этот стих: «Асаф, сын Берехии, был праведником. Он знал великое имя Бога, и когда бы ни призывал его, всегда получал ответ». Это напоминает нам об одном из писателей Библии, Асафе, написавшем Псалом 82:19. В псалме говорится: «И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею».
В Коране 17:2 мы читаем: «И Мы даровали Мӯсе писание и сделали его руководством для сынов Исра̄’ӣла». В том Писании Моисей обращается к Богу, говоря: «Вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцев ваших послал меня к вам. А они мне скажут: как Ему имя? Что мне сказать им?» Бог ответил Моисею: «Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки» (Исход 3:13, 15).
ну коли сам скажет.. . ну учтем.. . а как можно уважать, то во что не веришь? и что никак и ничем не подтверждается?
В первую очередь. Только создатель имеет право устанавливать законы и поклонение. А не традиции, вера предков, общепризнанная религия.
прежде всего мы должны научиться уважать себя. Уважение (состадание) к другим придет как следствие
да