Религия, вера

Почему люди говорят за Бога? Выдавая свое мнение и видение за мнение Бога....

Потому что люди создали Бога по своему образу и подобию!
Ардак Колганатов
Лучший ответ
потому что Бог не может говорить сам по причине своего отсутствия
В вы хотите что бы Бог сказал что-то? Но он не может, он всесильный и всемогущий только у верующих в головах, в реальности он пшик, фантом, выдумка, его просто нет. Поэтому он не может ничего, и сказать тоже не может. Не существует в природе потому что.
какие такие люди?
Апостолы видели Господа собственными глазами, и написали, то что сами видели и слышали.
Православные святые были исполнены Благодати и она их просвещала, устами Пророков говорил Дух Святой.
Это были самые чистые люди из всех живущих. В них Бог нашел пристанище, чтобы просветить мир земной.
+ и священникам Бог дал такую власть.
Мадинка Ирназарова да ну вы так сразу про святых...сейчас куда не глянь, все знают чего точно хочет Бог)
Это могут, только больные люди.
Бог выразил свое мнение через Писание. Те, кто знает Писание- знает и мнение Бога.
Тщеславие и фанатизм
_Abylai_
Вы слушали таких людей, говорящих от имени Бога?
Ким Са Си
Мадинка Ирназарова Конечно, сейчас таких много)
Иисус сказал иудейским религиозным руководителям своих дней, что их поклонение тщетно, поскольку они учат «учениям, заповедям человеческим» (Матфея 15:9). Духовенство того времени так же поступало по отношению к Закону Бога, данному через Моисея, как духовенство христианского мира поступало и поступает по отношению к учениям Христа, — затушевывая Божью истину краской традиций. Но Иисус обнажил всякую ложь, чтобы искренние люди могли узнать правду (Марка 7:7—13). Иисус говорил истину, нравилась она большинству или нет. Слово Бога всегда было для него руководством (Иоанна 17:17).
Как же резко отличается Иисус от большинства тех, кто называет себя христианами! В Библии было предсказано: «Здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4). Эти «басни» , некоторые из которых мы упомянули, духовно разлагающие, тогда как истина Слова Бога созидает и ведет к вечной жизни. Именно эту истину нужно исследовать в Слове Бога Библии. (Иоанна 4:24; 8:32; 17:3).