Религия, вера
должны ли мы что -то делать для Бога или только ожидать, что он должен нам помогать ?
Бог - Всемогущий и он не нуждается в нашей помощи, но он вправе ожидать, что мы будем подтверждать свою веру делами (Иакова 2:25)
а ему что то надо? он вроде всемогущ?
Делать дела добрые и самому не грешить, это благоугодно Богу
писать его с большой буквы, он это очень любит, по своему тщеславию
1. Что для тебя может сделать твой пластилиновый человечек?
2. Что он может ждать от тебя?
3. Поможешь, если не попросит?...
2. Что он может ждать от тебя?
3. Поможешь, если не попросит?...

Богу нужно от нас только одно: наши сердца, их верность и преданность. Всё остальное у Него и так есть.
Должны делать для людей, получив от Бога.
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф. 25:40)
Что мы можем дать Богу?
(Матф. 25:40)
Что мы можем дать Богу?
Кто разрушает храм божий того покарает Бог, а этот храм вы Делая добро заграждай уста нечестивых Верующий в Меня и исполняющий Мои заповеди будет жить вечно, если и умрёт то оживёт Это из Библии
Мы должны стремиться соединиться с Ним, очищая душу и тело, следя не только за поступками, но и мыслями и даже больше за ними - сила мысли сильнее всяких дел, наши злые помыслы материализуются в виде наших болезней, наших неприятностей, уподобиться Ему, Его Любви, Его Всепрощению, мы должны это делать, только не для Бога, а для себя и тогда Бог подхватит нас на свои крылья и жизнь наша будет комфортна, а возможно со временем и вечна.
он обязан нам помогать ибо не фиг тогда было создавать человека
Если Вы, "Свидетели Иеговы", способны, что то сделать для Бога, то получается, что Бог чего то не может сделать Сам? !
Вы думаете, что Бог нуждается в Ваших делах?
Да, денежку в церковь носите. Ему нравится, когда туда денежку несут.
04.10.10. Тайна Коллективного сознания
...9. Каждый из вас является первичной точкой, или первичным импульсом (КЛАСТЕРОМ) , ТВОРЯЩЕЙ ЭНЕРГИИ ЦЕЛОГО! Знайте, что никогда не может быть достигнуто ВЫСШЕЕ СОВЕРШЕНСТВО, а значит – ВЫСШЕЕ ПЕРВОСОЗНАНИЕ, без (ДУХОВНОГО) единения всех Кластеров Высшего порядка, или, другими словами, без ДУХОВНОГО ЕДИНЕНИЯ всех частиц ЦЕЛОГО!
10. В суете проблем Материального Мира вы пропустили самое ГЛАВНОЕ, и это ГЛАВНОЕ заключается в том, что все люди (не важно, из каких частей Галактического Пространства они прибыли в Школу Знаний) несут в себе частицу НАЧАЛА НАЧАЛ, и они в процессе своего СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ (ОБУЧЕНИЯ) в Школе Знаний должны попытаться СОЗДАТЬ (с помощью КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ) ТВОРЯЩЕЕ ПЕРВОСОЗНАНИЕ!
11. Открою вам ГЛАВНУЮ ТАЙНУ, которая заключается в том, что СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЦЕЛОГО есть, прежде всего, СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЕГО ЧАСТИЦ. Иными словами, Моё СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ (СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПЕРВОСОЗНАНИЯ) основано или становится возможным только при СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ всех МОИХ ЧАСТИЦ, то есть Моё СОВЕРШЕНСТВО определяется степенью вашего СОВЕРШЕНСТВА!
12. Когда Я говорил вам о том, что Я создал этот Мир для Себя, вы не смогли оценить глубину этой информации, или важность ТАЙНЫ, которая была вам открыта!
13. Повторяю: ГЛАВНАЯ ТАЙНА заключается в том, что Моё СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ возможно только через СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ всех Моих частиц, разбросанных на Просторах Вселенной, а значит – и через частицы Моих проявлений на Планете Земля!
14. Вы, проходя Школу Знаний на Земле, никогда не задумывались о том, что это не вы проходите через испытания, постигая основы СОВЕРШЕНСТВА, а Я, проявляясь в вас, прохожу Школу Знаний, постоянно СОВЕРШЕНСТВУЮСЬ!
15. Помните, Я постоянно обращал ваше внимание на МИКРОКОСМОС человека, ибо вы повторяете в миниатюре строение Мироздания, а все органы вашей оболочки, все клетки вашего тела, гармонируя между собой, создают шедевр Природы под названием ЧЕЛОВЕК!
16. В человеке невозможно выделить какой-либо приоритетный орган, ибо всё подчинено единой цели – цели Великой энергетической Гармонии, направленной на формирование ПЕРВОСОЗНАНИЯ микрокосмоса! Вдумайтесь: ведь только при формировании ЕДИНОГО КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ (всех частиц Великого Космоса) и создаётся ТВОРЯЩЕЕ НАЧАЛО НАЧАЛ!
17. Целое есть ВЫСШЕЕ СОВЕРШЕНСТВО и есть АБСОЛЮТ, состоящий из бесконечного множества проявлений Его частиц, ибо Абсолют никогда не был и не может быть однородной энергетической Субстанцией, а является объединением множества проявленных частиц, достигающих КОЛЛЕКТИВНО Высший уровень творящего ПЕРВОСОЗНАНИЯ!
18. Вдумайтесь: ведь вы действительно являетесь частицами ЦЕЛОГО, несущими в себе ВЕЛИКУЮ ЭНЕРГИЮ ЛЮБВИ, являющуюся Высшим уровнем энергии НАЧАЛА НАЧАЛ! Поэтому от вас, от уровня вашего СОВЕРШЕНСТВА зависит, каким будет Новое Пространство Шестой расы!
19. Это вы расширяете границы Творящего ПЕРВОСОЗНАНИЯ, это вы расширяете границы АБСОЛЮТА, и результат вашего экзамена в Школе Знаний является предтечей формирования НОВОГО НАЧАЛА НАЧАЛ в Новых горизонтах Вечности!
20. Повторяю: Я создал Себя в вас ради собственного СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ, в Надежде, что все Мои частицы, пройдя Школу Знаний, или Школу Жизни, через множество воплощений, перед выпускными Экзаменами сформируют частицу совершенного Целого, и Я смогу получить новый импульс Творящего НАЧАЛА!
21. Квантовый переход, приближение которого вы все ожидаете с огромной тревогой, является всё же не вашим, а Моим Экзаменом, ибо от этого Экзамена всех Моих частиц и зависит формирование того импульса ТВОРЯЩЕГО НАЧАЛА, который должен изменить ход Истории, или процесс ПРЕОБРАЖЕНИЯ Пространства!
22. Я вам говорил уже много раз о том, что ВСЁ есть ВЕЧНАЯ ЭНЕРГИЯ, и она является основой САМОТВОРЕНИЯ (ЭВОЛЮЦИИ ВСЕГО И ВСЯ).. .
Читать далее: Откровения людям нового века-2010
Богу надо служить, но не подобострастными поклонениями и ползанием на коленках, а тем, что делаешь добро людям. В Библии было написано, что всё, что ты делаешь для нуждающихся людей (кормишь голодного, одеваешь нагого, лечишь больного, и т. д.) , то делается для Бога.
Милая Красавица *****
Но хочу добавить, что добром эти поступки являются лишь в том случае, если они искренни, а не ради показательных понтов перед другими или подхалимажа Богу для хороших последствий личному земному или загробному благополучию
Мы можем дать Богу то единственное, чего у него нет.. .
Нашу преданность!
Конечно, должны.
какого Бога?