Религия, вера
Что бы вы делали если бог нарек вас пророком и вы должны были бы нести его слово всю свою жизнь?
И вы понимаете, что это не то что бы какой то прикол, а это миссия сопряженная с большой ответственностью и трудом. Вы были бы в начале одни, и терпели бы унижения и насмешки со стороны полоумных людей. Вы бы жили в состоянии войны всю свою жизнь и пони мал бы что любой кому вы доверитесь может вас предать это при всем том что люди инертны и не хотят в своей жизни ни чего менять? И как вы понимаете это не все что тут перечислено.
Если бы это сделал сам Бог, то выбора уже и не было бы.
Вадим Ф
В этом вы правы.
Бог нарекает пророками тех, кто готовы нести Его слово людям. Для меня это, увы, слишком высокое служение
Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "Бесстрашие; чистота сознания ; развитие духовного знания; благотворительность; самообладание; совершение жертвоприношений; изучение Вед; совершение аскез; простота; ненасилие; правдивость; отсутствие гнева; самоотречение; спокойствие /умиротворенность/; отсутствие стремления искать недостатки в других; сострадание ко всем живым существам; отсутствие алчности; мягкость /доброта/; скромность; решимость; целеустремленность; всепрощение; стойкость; чистота; отсутствие зависти и стремления к почестям – таковы трансцендентные качества, которые присущи святым людям, обладающим божественной природой. Бхагавад - Гита 16.1-3
Сказал бы: "Ну наxер".
Если Бог всесилен, и способен создать целую Вселенную за 6 суток - то без проблем мог бы одарить меня деньгами, харизмой, уверенностью в себе, чтобы было легче нести Его слово в массы.
Но раз Он так не сделал - значит, не особо-то и заинтересован в результате...
ты верно не понял о ком говоришь?!
если Бог скажет, то ты пойдешь.
читай книгу Ионы.
"не хочу" не прокатит
если Бог скажет, то ты пойдешь.
читай книгу Ионы.
"не хочу" не прокатит
У меня нет силы в словах.
Знаю пока только священник Ткачев обладает даром убеждения. В нашем городе один есть, может сказать
Бог мне дал Безобманство и я его несу, сейчас насекомые будут кусаться
Вадим Ф
Неси дорогой неси смотри не оброни.
Кто верит в "бога", тот умрёт.
Елена Сребняк
Кто не верит - тоже! :))
Исаия 43:10-12 "А мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой.... прежде меня не было Бога и после меня не будет"....
Никуда не денешься от божьего поручения!
Пророк Иона вот попробовал, так пожалел... С корабля сбросили в море, где он оказался в брюхе рыбы. Все равно пришлось исполнять божье повеление идти в Неневию провозглашать приговор.
Да, Иисус, как пророк и побои, и издевательства, и клевету, и самый позорный суд в истории человечества- все перенёс.
И даже был несправедливо казнён.
Божьи пророки знают, что им уготована непростая участь.
Да, они могут быть убиты.
Но Бог никогда не забудет их труд. Как Иисус был вознаграждён- воскрешён. Так и пророки получат свою награду.
И даже был несправедливо казнён.
Да, они могут быть убиты.
Вадим Ф
Я согласен с тем что не отвертеться.
Я бы послал бога в длинное пешее эротическое путешествие! :)))
Валентина Богословская
Так у тебя мозгов нет на другое, только хватает какать изо рта и прислуживать Дегтяреву