Религия, вера

Почему мнение людей иногда перебивает мнение Бога на какую - нибудь проблему?

Потому что они живут по мудрости мира этого, не по мудрости Божьей - не от мира сего .
Александр Кукушкин
Лучший ответ
Если бы мы все жили по заповеди божьей то наш мир был бы Раем на земле как это было раньше на этой планете! Потом люди поняли или перестали понимать бога делая ошибки и совершая не обдуманные действия! Скажу проще По мере возможности нужно чтить законы божьи! стараясь жить по его заповедям и наставлением! Хотя мы не знаем истинной библии потому что её не однократно переписывали плохие люди делая себе выгоду в усладу религиозным "царькам" возомнивших себя дланью Бога!
Na
Nata
Небо и земля потому что.
С верху, безусловно, гораздо виднее, чем тем, кто сидит в грязной яме.
________________________________________
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис. 55:8,9)
Дмитрий Пестов
Из проповеди в церкви. — Не только компьютер хватает вирусы в окаянных сетях интернета. Но такмо же и душа человеческая хлам заносит из быта неправедного и пребывания бестолкового. А потому как и машине бездушной нужен антивирусник, так и душе человеческой нужно очищение в церкови. — Батюшка! А если вирус операционную систему поломал? — Не страшно то, если поломал. Церковь уже не одну душевную систему переустановила. Ибо Бог милостив, он свою операционку всем бесплатно при рождении устанавливает и при покаянии до заводских установок сбрасывает.
Sergey Chetverikov
Александр Колтунов Лариса Анастасия, очень рада видеть вас на проекте, вас долго не было!
Хотела немножко уточнить: вы пишите, что при рождении Бог вложил веру в человека. Но ведь в Библии сказано, что "вера приходит с услышанным" (Евреям 11 глава). Думаю, что человеку нужно услышать о Боге, а потом он только поверит в Бога?
Бог это Бог, зачем ему нужно наше человеческое мнение.
Александр Колтунов С одной стороны вы правы, в том, что нужно мнение Бога ставить на первое место, но с другой стороны - Бог интересуется мнением людей и учитывает его.
Например, Бытие 18:22-28...
Сколько людей, столько мнений, а Бог един.
Яна Чурина