Труп- это то, что осталось от человека и его земного пребывания на земле. Труп он и есть труп.
Не важно высушен ( мощи) он или истлел ( лежит в земле )
Человеку необходимо помнить о своих предках
Важнее, чтобы человек не относился к трупу ( мертвецу) как к Богу, не обращался к трупу за помощью и прочее.. . Бог поклонение трупам ( мощам) ненавидит и считает зто мерзостью.
Иисус Христос воскрес, Он живой БОГ и обращаться нужно к Богу, во имя Иисуса Христа и Он услышит. ИИсус говорит: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. "
(Откр. 3:20-22)
Религия, вера
Почему мумифицированный труп называют нетленными мощами?
Дать доступ кислороду и всего то делов!)))))
Тем не менее, и мощи тлеют, хоть и долго... Все, как Бог сказал, возвращаются в прах. Другое дело, что из останков делают идолов, используя при этом другие материалы.
..потому что само понятие "мумифицирование" обозначает то, что в понимании людей совершенно не возможно дажэ представить и поверить в то, что каждого из всех биллионов триллионов людей целостные жизни (вне времени их настоящие живые мыслеформы более интересны к рассмотрению дел людей, чем в быстортекущем времени лично для тел людей.. ) как через всего одну "мумию" можно рассмотреть в подробностях всю бытность всей цивилизации житиями каждого как цепочкой прахов слогающих всего одну мумию собранную из прахов всей цивилизации. И ПРОЦЕСС МУМИФИЦИРОВАНИЯ И "ПОКЛОНЕНИЕ" - то и означает, но людям людево телами, а тем, кто вне времени то людево их тел дел и рассмотрения не людьми и не нравиться правда, но люди это биамашины времени, хоть им и кажэтся ложно, что они самисебе боги, но это не так.. ,
___могу в подробностях изложить всю правду по этой теме, но вы не поверите и не сможите поверить, а когда проверите, то это будите ужэ не вы..,
Aliya Jan
Гениально, это перевернёт мир, лучше не говорите, люди до этого ещё не созрели.
Церковь "бережно" хранит процесс мумификации, а пастве просто морочат голову: Вот мол этого святого и червь не берет, истинно божья благодать
И милоть пророка Илии, оставленная им Елисею при вознесении на небо, разделила прикосновением своим воды Иордана, чтобы Елисею можно было пройти через него (4 Цар. 2:14). И Моисей посредством жезла разделил воды Чермного моря и низверг из скалы воду. И платки и полотенца святого Апостола Павла, возлагающиеся на недужных и одержимых бесами, в отсутствие его исцеляли болезни и прогоняли нечистых духов (Деян. 19:12). "Когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев, и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои" (4 Цар. 13:21). "И вот женщина двенадцать лет страдавшая кровотечением, подошедши сзади, прикоснулась к краю одежды Его" (Мф. 9:20). Конечно, женщина исцелилась прежде всего по вере (Мк. 5:28), но исцелилась она через хитон, то есть через вещественное начало. "И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли.. . просили Его, чтобы прикоснуться хотя бы к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись" (Мф. 14:36. Мк. 6:56). "Так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хоть тень проходящего Петра осенила кого из них" (Деян. 5:15).
Деяния Апостолов
Глава 3
29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
по вашему Апостолы "гнали",ну вы и клоуны!! !
Деяния Апостолов
Глава 3
Потому что Мощи звучит более благообразней, чем просто Труп.
Так уж им хочется верить в это вместо живого Бога
В гробе Тихона Задонского обнаружены: череп, истлевшие кости, картон, чулки, ботинки, печатки; вместо груди - железный каркас.
В Александро-Свирском монастыре, Олонецкой г. , в серебряной, массивной гробнице, весящей более 40 пудов, была обнаружена восковая кукла.
В Суздале, Владимирской г. , мощи так называемой Ефросиньи Суздальской оказались матерчатой куклой, с обломками небольшого количества разрозненных костей.
В Тамбове в гробнице Питирима была обнаружена серебряная кукла-футляр, в которой было заключено незначительное количество костей, причем череп оказался искусно сделанным восковым слепком.
Мощи Артемия Веркольского, в Архангельской г. , оказались смесью обыкновенного угля, ржавых гвоздей и мелкого кирпича.
В Жабынской пустыне, Тульской г. , массивная серебряная гробница, в которой, якобы, находилось, по уверениям церковников, нетленное тело Макария, оказалась совершенно пуста.
В соборе Василия Блаженного, в Москве, обнаружены мощи отрока Гавриила, оказавшиеся состоящими из воска и небольшой, размером в 1/2 вершка, гнилой кости.