Религия, вера
Может ли церковь быть живой если она предлагает почитать и поклоняются трупам людей ( тн мощам)?
Это как путать йух с трамвайной ручкой. Трупы и мощи даже словами разными называются, что как бэ намекает.
и трупу на кресте
Церковь-организация людей.
Добровольное объединение граждан РФ, иных лиц, постоянно и на законных основаниях проживающих на территории РФ, образованное в целях совместного исповедания и распространения веры и обладающее соответствующими этой цели признаками:
-вероисповедание;
-совершение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний;
-обучение религии и религиозное воспитание своих последователей.
Религиозные объединения могут создаваться в форме религиозных групп и религиозных организаций.
_______________________________________
По сути-это мошенничество и паразитизм небольшой группы людей на законных основаниях за счет огромного числа голов стада, глупого и верующего.
-вероисповедание;
_______________________________________
Андрей Сухов
Я так понимаю, что прочие религии, это не мошенничество?
Люди там живые.. вроде как.
Мощи святых без сомнения творят чудеса. Это, можно сказать, научный
факт. Возле них происходят исцеления души и тела, умудряются неразумные,
находят ответ ищущие правды. Так какая же неведомая сила заключена в
этих мёртвых останках? – В том то и дело, что они не мертвы!
Одухотворённые подвигом праведников эти кусочки плоти как мостики
связывают нас с Царством Небесным, где святые воссияли после своей
кончины. Там, в преображённом Мире каждый атом материи одухотворён
Образом Божиим, выполняет Его Промысел о мире. Там буквально
осуществляется пророчество апостола Павла: «…и будет Бог вся во всем» (1
Кор. 15: 28).
Мощи святого праведника – это и есть одухотворённая материя.
Кор. 15: 28).
Вера хороша во всех проявлениях. Религия стоит над верой, прошу обратить вниманеи что это разные по смыслу слова! Религия дело личное, как выбор жены. Правда у религи рыльце в пушку от того как в обращении в онную, организовывались крестовые походы, гонения и т. д. Что повлекло за собой жертвы масштабом 1 и2 мировые войны вместе взятые.
Выводы делает в меру своих предпочтений.
Да, многие евангельские церкви (собенно полноевангельские) являются почти полным повторение первоапостольских церквей, в который реально действовал и творил чудеса живой Бог - Святой Дух! Когда не только клир священства, но и все верующие были рождены свыше и крещены Святым Духом и обладали многими дарами Духа и служили ими друг другу!
Только такие церкви можно назвать живыми! А не те, где только мертвые обряды и где нет жизни Духа...
Здравствуйте Сергей! В Библии сказано: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу, или в водах ниже земли. Не кланяйся и не слухи им.. . "(Исход 20:4,5).
"Их идолы-серебро и золото, дело рук человеческих. Есть у них рот, но они не говорят, есть у них глаза-но они не видят, есть у них уши-но они не слышат, есть у них нос-но они не обоняют, есть у них руки-но они не осязают, есть у них ноги-но они не ходят, они не издают звука своей гортанью. Подобны им будут делающие их, все, кто полагается на них.. . "(Псалом 115:4-8).Церковь давно отошла от истины и её учения лишь человеческие заповеди.