Религия, вера

СИ не хотят быть частью нашего "нечестивого мира".Но может ли что-то существовать изолированно?

Дамир Фаттахов
Ими руководит именно это мир.. Они послушное запуганное и обманутое стадо Рабом.. или Рабами.. Бруклина..
Dmitro Plaksin
Лучший ответ
Может.
Олеся Иркутск
Дамир Фаттахов Нет конечно.
Изолированно - в монастырях... а Свидетели, живя в мире, не исполняют некоторых принятых в этом мире норм, потому, что они противоречат Божьим нормам.... но мы пользуемся этим миром, потому что, далеко не все, в этом мире - зло в глазах Бога.
Андрей Штепо
Дамир Фаттахов И в монастырях нет полной изоляции. А как-же (этот мир во власти САТАНЫ)?
СИ - "классическое" лжеучение, о чем, согласно "Нового Завета" и предупреждал Иисус Христос. СИ извращенно и "вольно" толкуют Библию, чем "сбивают с толку" людей. Основатель "Общества сторожевой башни" - "Свидетелей Иеговы"- Чарльз Т. Рассел - масон 3-й степени (высокая степень масона) .
Натали Гурина
А как же апостолам это удавалось? Ведь они не были затворниками, но Иисус про них сказал: - "Они не от мира, как и я не от мира... "
Дамир Фаттахов Может он говорил о иудейском обществе. Ведь не ученики, не он другого не знали.
Натали Гурина Только вот ребята из СИ оочень далеки от Духовного уровня Святых апостолов. Напомню, из 12 Апостолов, только один - Иоан Богослов дожил до глубокой старости (его пытали и он долгое время был в заключении) , остальные приняли мученическую смерть за Веру Христову. Что-то, я ни припомню среди "Свидетелей Иеговы" таких. Так что ребята, как-то, не правильно, вам сравнивать себя с Апостолами. Вы это, как бы, не заслужили.
Бог.. . обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя свое (Деяние 15.14).Во время знаменательной встречи руководящего совета в Иерусалиме в 49 году н. э. Иаков сказал: «Написано: „После этого я возвращусь и восстановлю упавший шатер Давида.. В Вавилоне, где процветала ложная религия, Божий народ находился в плену 70 лет, с 607 по 537 год до н. э. Как служители Бога сохраняли духовность в таком окружении? Так же как это делаем мы, народ Иеговы, сохраняя духовность в этом мире, которым управляет Сатана (1 Иоан. 5.19)). Нам помогает в этом богатое духовное наследие. Частью нашего духовного наследия является Слово Бога. . чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова“» Сегодня остаток помазанных христиан и миллионы «других овец» Иисуса вместе провозглашают истину из Библии как служители Иеговы (Иоан. 10.16)
Но живем же!!!!
Hrachik Gabrielyan
Натали Гурина Потому, что другие вас защищают в армии, и, частично, в полиции.
Более того, Иегова обещает: "И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“.„А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“.(2Коринфянам 6:17--18).Как видите можно жить отдельно от "мира", который (во власти Злого). (1Иоанна 5:19).
Дамир Фаттахов Так в чём проблема. Зачем ходить по домам? Хотите чтобы дураков, как вы, было по больше?
Натали Гурина СИ не защищают свою родину. Их и их детей защищаем мы и наши дети. Ты хоть понимаешь, что если не защищать родину, то тебя и других исламские радикалы будут "иметь как хотеть" ?
си говно
Иван Миганов на твое мнение
как видно есть .
Оля Орехина
Дамир Фаттахов Нет не видно.
Разве? А мясо едят . При этом не задумываются, что это тоже чья-то боль, страх и страдания. Чем они отличаются от остальных ?
Zhadyra Tolegenova 1Тимофею 4:2-5 - мясо есть не возбраняется.
А что это за образование?
Иисус сказал, что мы не от мира, но живем в мире для того, чтобы проповедовать
Hotel Ii Princ Plaza Iihotel ** ты си-шное говно, пародия на того верующего, который должен быть по библии