Религия, вера

Сегодня на улице остановили СИ спрашивают: "Вы согласны с тем, что мир очень плохой и несправедливый? "... и т. д.

Мне одно это предложение настроение испортило. СИ почему вы относитесь к добру как к должному? Почему замечаете только зло, зачем заставляете людей видеть в мире только отрицательные моменты? Зачем вгоняйте людей в отчаяние?
Мир создан справедливым и гармоничным. Страдания и лишения происходят как следствие непонимания и соответственно, неправильных действий, чувств, мыслей
Юрий Зыков
Лучший ответ
Наталья Щеголькова Не успел ответить, поэтому пишу здесь.
Если сказать человеку что он в темном туннеле то ДА, а если показать
свет в конце, то это означает дать ему надежду. Да и не всегда этот мир
настолько прекрасен, как его хотелось бы видеть и не на всё правильно
закрывать глаза. Не так ли?
Работа у них такая)
Андрей Мирошниченко какая? Мы ходим с радостной вестью-о царстве Бога. Вопросы задаем, чтоб человек задумался. Но не хотят думать, а мы заставляем. Вот и злятся.
Это больные на голову люди. Надо тихонько их обходить. Хвалить их - мол, хорошо, молодцы, идите и творите. Они заулыбаются и отстанут.
Андрей Мирошниченко Спасибо и на этом добром слове.
В следующий раз поднимите себе настроение и скажите им

Так создал Бог и значит так правильно.

Мы сюда приходим учиться и плохим этот мир может быть только для ленивых и глупых которые этого не понимают
Вячеслав Grek
Андрей Мирошниченко А может люди испаганили? В сл. раз, когда вас обматерят, радуйтесь.
Зомби они. Вы не услышите ничего стоящего, даже если Вам ответят.
Юрий Георгий
У меня на телевизоре где-то около 50 каналов и когда мне какой-то не нравится, я его переключаю, а для этих дамочек из Армии Спасения у меня есть одно заветное заклинание.
Ангел в рай обещал мне талон,
если б разум я в жизни нашёл,
я послал его на хуй и он
вмиг исчез, очевидно пошёл.

ШУТКА.
Good Boy
Ну вот блин, ты мне этим вопросом все настроение испортила.
сволочи они.
Андрей Мирошниченко За правду? Вам не комфортно, когда задают вопрос? Заставляют думать?
Вопрос задан для того, чтобы вы задумались. Не одевайте себе розовые очки .
Мир создан Природой по справедливым Духовным Законам, но люди создали общество по придуманным Законам, назвав их нравственностью, а в нравственности справедливости нет, потому, что нравственность, это лишь иллюзия Духовности.
Ну и что вы им ответили?... интересно...
Сергей Юферов
Они всегда напоминали мне обиженных детей, которым папа с мамой игрушек не покупали, и в итоге - Мир виноват.
Это грустно.

Мы заключаем в себя целый мир, мы в нём, он в нас. Если мы решаем жить в обиде, которая по сути равна злобе и желанию своего (выгоды) , то путь обратно только один, простить обиду.

Это делать нелегко.
Егор Иванов Vlg Задавая вопрос, имеется ввиду- не конкретный человек, а общество в мире в целом. Взятки, матерщина, измены, войны, лицемерие, болезни и т. д. это дает надежду?
Экология затрагивает каждого.
Наверняка вопрос звучал так: "Вы согласны, что в мире много несправедливости и страданий? " Ваше право ответить или вообще не ответить. А вопросы мы задаём разные, потому что нас интересует точка зрения каждого конкретного человека. В надежде обратить внимание на точку зрения Библии. .
Валера Кунцевич Да не интересует вас его точка зрения. Просто ищите удобный случай для проповеди вашего учения. И не на точку зрения Библии, а на точку зрения вашей организации относительно слов Писания.
Это были СИ - пессимисты... Забудь про них... И не принимай утверждение пессимистов близко к сердцу...
Лада Шишкина
Самат Жакаев ПРОСТО ОНА НЕ СТАЛА СЛУШАТЬ ДАЛЬШЕ О ТОМ ЧТО МИР СКОРО КОРЕННЫМ ОБРАЗОМ ИЗМЕНИТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ И КАКИМ ОБРАЗОМ
Как легко и просто вам испортить настроение. Уши меньше распускай
Андрей Лапин
Елена Кузнецова Да ладно оно у меня быстро поднимается=)
Их сознательно вводят в такое состояние.
Да в принципе они правы. . мир лежит во власти злого. . но это не повод отчаиваться потому что Христос победил мир. .
Хуже ходить в розовых очках, в иллюзии прекрастного мира жёстко напарываясь периодически на бетонные столбы реальности. .

Жалкое зрелище.
Самат Жакаев ВОТ ОНИ И ГОВОРЯТ ЧТО НЕ ПОВОД ОТЧАИВАТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО ЦАРСТВО БОГА ВО ГЛАВЕ С ЦАРЕМ ХРИСТОМ УСТРАНИТ ЗЛО И СТРАДАНИЯ
Послала бы нахуй. Ты ведь умная девочка.
это не так ...они как и другие христиане проповедуют благую весть, дают надежду отчаявщимся. Да, от Свидетелей Иеговы часто можно услышать "...что в мире много зла, корупции войн, болезней и т. п. Но скоро злая система вещей будет уничтожено . Зла больше не будет"
Да, конечно лучше ходить в розовых очках, как многие психологи и т. п. призывают типа "не парься", "забей на всё". Всё это развивает в людях чёрствость и нечувствительность к чужой боли. Быть равнодушным - вот кредо сегодняшнего мира, которое так повсеместно пропагандируется. А то, что проблем куча каждую минуту вам никто не толдычит. Подумаешь остановили и спросили ваше отношение, мнение. Преступление прямо, нужно заклеймить их позором и последними словами. Какие же вы люди злые эгоисты.
Елена Кузнецова Никаким позором и последними словами я их не закидала. Проблемы существует, но это не повод на них зацикливаться! Их нужно решать. Источник всех проблем человека в голове у человека!
Диля Сосновских Про Последними словами" я не вас имела ввиду, а то, что люди пишут в ответах на ваш вопрос и я думаю, вряд ли это вас возмутило. Зацикливаться вас никто и не призывает, просто человек выбрал злободневную проблему чтобы завести диалог.
ко мне домой такие приходили, открываю дверь, а ни спрашивают « вы верите в бога » я им салам алейкум, закрыл дверь, больше не приходили, только к соседу )))
Юра Клюйко
потому что это СИ.)
Жопоголик-ТВ?
СИ, сперва нагоняют страх и безысходность! а потом оказывается выход есть это стать адептом Сексты Свидетелей Иеговы! Потом промоют тебе мозги и сделают из тебя тупого барана и этого барана старейшины буду "стричь". разводить вас на бабки! Не верьте СИ! Это тоталитарная секта!
Слушайте, это люди, которых в момент депрессии поймали сектанты. С жалостью надо относится. Или с прозаком.