Религия, вера

БОГ... Кто такой БОГ? Где он живёт? Сколько ему лет? Кого он создал? Он плохой или хороший? И т. д...

ещё при жизни Августина Аврелия все было известно, а мы со своим техническим прогрессом уже ничего не знаем
,, 14. Вот мой ответ спрашивающему: «что делал Бог до сотворения неба и земли?» Я отвечу не так, как, говорят, ответил кто-то, уклоняясь шуткой от настойчивого вопроса: «приготовлял преисподнюю для тех, кте допытывается о высоком». Одно – понять, другое – осмеять. Так я не отвечу. Я охотнее ответил бы: «я не знаю того, чего не знаю», но не подал бы повода осмеять человека, спросившего о высоком, и похвалить ответившего ложью. Я называю Тебя, Боже наш, Творцом всего творения, и если под именем неба и земли разумеется всё сотворенное, я смело говорю: до создания неба и земли Бог ничего не делал. Делать ведь означало для Него творить. Если бы я знал так же всё, что хочу знать на пользу себе, как знаю, что не было ничего сотворенного до того, как было сотворено!

15. И если чей-то легкомысленный ум скитается среди образов давних времен и удивляется, почему Ты, Господи, Всемогущий, всё создавший и всё содержащий, Мастер, создавший небо и землю, не приступил к такому великому делу в течение бесчисленных веков, то пусть он пробудится и поймет, что удивление его напрасно.

Как могли пройти бесчисленные века, если они не были еще созданы Тобой, Творцом и Учредителем всех веков? Было разве время, Тобой не учрежденное? И как могло оно пройти, если его вовсе и не было? А так как делатель всякого времени – Ты, то, если до сотворения неба и земли было какое-то время, то почему можно говорить, что Ты пребывал в бездействии? Это самое время создал Ты, и не могло проходить время, пока Ты не создал времени. Если же раньше неба и земли вовсе не было времени, зачем спрашивать, что Ты делал тогда. Когда не было времени, не было и «тогда».
16. Ты не во времени был раньше времен, иначе Ты не был бы раньше всех времен. Ты был раньше всего прошлого на высотах всегда пребывающей вечности, и Ты возвышаешься над всем будущим: оно будет и, придя, пройдет, «Ты же всегда – тот же, и годы Твои не кончаются». Годы Твои не приходят и не уходят, а наши, чтобы прийти им всем, приходят и уходят. Все годы Твои одновременны и недвижны: они стоят; приходящие не вытесняют идущих, ибо они не проходят; наши годы исполнятся тогда, когда их вовсе не будет. «Годы Твои как один день», и день этот наступает не ежедневно, а сегодня, ибо Твой сегодняшний день не уступает места завтрашнему и не сменяет вчерашнего. Сегодняшний день Твой – это вечность; поэтому вечен, как и Ты, Сын Твой, Которому Ты сказал: «сегодня Я породил Тебя». Всякое время создал Ты и до всякого времени был Ты, и не было времени, когда времени вовсе не было. ''
Евгения Никитенко
Лучший ответ
Бог - всё во всём. Имеет все качества. Он предвечен.
"Вначале было Слово" (Звук), а затем, Музыка Небесной Гармонии породила свет, материю и всё сущее. В Музыке небесных Сфер, каждая чистая душа становится ноткой, из этих ноток рождается музыка гармонии Небесных Сфер, которая порождает эоны (вселенные). Это прекрасная Музыка, которая выражает сама себя. Она самодостаточна. Из неё проистекает всё сущее. . Даже сумма диссонансов делает эту Музыку еще прекрасней. . Человек же, не способен вместить даже крохотную часть этой сферы. .
книга "Золотая лестница"
Александр Кара Бог не имеет такого качества как скромность. потому что скромность-это осознания границ своих возможностей. у Бога нет границ в возможностях. книга какая то непонятно излагаемая у вас
Природа-Космос.. Он-Она плохая или хорошая
Бог вечный и вне материи, но влияет на нее. Абсолют не имеет недостатка и потому восстанавливает, облагораживает испорченное. Это сразу решает все вопросы.
Бог — это Всевышний, личное имя которого — Иегова. Иегова живет на небесах. У него нет начала, он вечен. Бог есть любовь.
V S
Вотъ Онъ))
А почему вы спрашиваете об этом?
Ирина Хвостикова Интерестно...
Бог - упрощённый вариант сложной языческой мифологии.
исследуйте писание там есть ответы на ваши вопросы
Виктор Карэно
Бог - это Творец, который создал всё, что на небе и на земле. Это духовная личность, которая видит нас, но мы его не можем видеть (Исход 33:20) Бога невозможно увидеть, потому что он могущественная личность. Но чтобы верить в Бога необязательно его видеть, узнать его можно по его делам (Римлянам 1:20), а также через Библию (2 Тимофею 3:16).
Aiperi (Sister)