Религия, вера
Это все создал Бог? Из любви к кому? К людям? Мокрицы, пауки, уховертки, жуки, клещи, мухи, комары и т. д.?

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
Да, всех тварей создал Бог.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя
через грех человека беда коснулся и растениям, животным.
Искаков Мерхат
Растения и животные тоже стали не совершенными?))))
"Во вселенной существует 900 000 разновидностей тел, приспособленных к обитанию в воде, 2 000 000 видов растений, 1 100 000 форм насекомых и пресмыкающихся, 1 000 000 видов птиц, 3 000 000 видов животных и 400 000 человеческих форм.
Всего на разных планетах вселенной насчитывается 8 400 000 различных форм жизни, и живое существо беспрестанно переселяется из одного тела в другое в зависимости от того, каких наслаждений ищет."
Конечно, а по твоему Он должен всё время с тебя пылинки сдувать и задницу подтирать. И что из тебя вырастет? )))
Искаков Мерхат
Благодарный человек
Mehmet *******
13:25. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а
кто любит, тот с детства наказывает его.
(Притчи)
Мокрицы, пауки, уховертки, жуки, клещи, мухи, комары и т. д. - вот из любви к ним всё и создал.
Они, в отличие от людей, не устраивают скотобойни. Не охотятся и не рыбачат ради забавы. Не уничтожают природу. И от них меньше вреда, чем от людей.
На Земле сейчас живут более 1,5 млн видов животных. Почему всё должно быть только для одного вида - для человека?
Нет это архонты
Да, и все это создал Бог. У каждой букашки своя миссия в этом мире.
Это всё после грехопадения случилось...
Искаков Мерхат
Не было грехопадения. Это театр.