Религия, вера

Безбожники, скажите, какой смысл верующему принять ваше неверие?

Нет никакого смысла принимать неверие.
Надежда Осинская
Лучший ответ
это же не прививка против глупости. атеизм не примешь как аспирин против засыхания мозгов. до этого нужно еще дорасти.
Светлана Капуста Только не надо кричать "ты вернешь себе способность мыслить" - Менделеев, Ломоносов и многие другие в Бога верили, и мыслили - дай Бог каждому. Значит атеизм не означает "здравомыслие", мыслить здраво может и верующий.
все разглагольствуешь? да кому вы всрались вас отговаривать?
живете и живите в сказке! пока не надоест.
постебаться уже нельзя ..у нас демократия!
или в срубе сожжешь за неверие в ваши мифы?
Ты?

Ты уже всё проиграл, выигрыша больше не будет.
Ирина Герман
Тебе это не грозит, муравьям основы высшей математики не преподают.))))
Arman Gishyan
Смысл антитезиса - в развитии тезиса.
Алексей Анохин
А никто и не просит!! Разговор идет о том чтобы вы не лезли в школы к нашим детям и в светскую жизнь!!
Дмитрий Сухов
Светлана Капуста Ээээ, нет, руки прочь! Школы - НАШИ, и дети - наши.

Маленькая справка для сомневающихся:
Большинство россиян относят себя к последователям православия (73%), 6% являются мусульманами. 3% наших сограждан заявляют, что являются верующими, но не принадлежат ни к какой конкретной конфессии, 11% относят себя к неверующим.
http://wciom.ru/index.php?id=268&uid=11099

Среди представителей академической науки - 89,7% православных, среди военнослужащих - 79%. В сельской местности атеистов - 9%, в малом городе - 18%, а в большом - 23%.
http://statistika.ru/naselen/2007/12...elen_9686.html

Вас, безбожников - 11%, меньшинство. Если вам угодно - создавайте себе спецшколы и учите своих детей там. А
"Принять" мировоззрение невозможно. Оно основано на личном жизненном опыте, воспитании и базе знаний каждого человека.
Алексей Анохин Еще как возможно :)
Учение Ясписа мне, тогда еще атеистке, понравилось как социально-психологический проект. Я захотела поучаствовать. Но Яспис решительно заявил, что без веры ничего не получится.
Короче, пришлось принять :)
Светлана Капуста Вздор. Принять мировоззрание - еще как можно.
Избавишься от голубого окружения и свечки перестанешь возжигать. Современным станешь, девчонки начнут уважать. Они любят умных и не богомольных
Светлана Капуста Вздор. Голубое окружение - как раз среди неверующих. Для безбожника голубизна вообще считается нормой.

Что касается "девочки уважать начнут" - и без того уважают, дай Бог каждому. Не надо мне тут рассказывать сказки, кого девочки любят.
ты перестанешь тратиться на систему, которая ничего тебе не дает, как минимум
Андрей Кирилов
Светлана Капуста Ну мне-то, мне-то не ври, я же православный.

Я ж тебе уже объяснял 100 раз. Православный может годами ходить в Церковь, вести напряженную духовню жизнь - и не тратить "на систему" ни копейки.
Господь с Вами. Такие, как Вы, безбожникам точно не нужны. Веруйте себе на здоровье.
Светлана Капуста Спаси Господи! :) буду веровать.
Вот уж никого не собираюсь переубеждать и уважаю чужую веру. Но когда верующие становятся агрессивными, навязывают свою веру согражданам, то это очень неприятно.
Светлана Капуста Ой! Кто же это вам навязывает, Ольга?
неужели тебя выпустили из больнички
бох с тобой, языкастый ты наш.. . бремя атеизма ты ниасилишь.. . так что сиди в своей молельне, гундось псалмы.. .
Вам бы всё выигрывать.. .
Неверие бывает и закономерным последствием стремления понять свою веру. Своего рода развитием сознания.
а что без выиграша не могешь

только выгоду ищешь ?))
Светлана Капуста Истина должна быть полезной, спасительной.
Ты не выйграешь, ты проиграешь. Свои иллюзии. Если так случится - поделом тебе. А наша, собственно, цель - что бы церковь и такие как вы сидели тише воды, ниже травы, и не лезли в школы и в политику, а не что бы сделать всех атеистами. Ежели такие вот станут атеистами это будет ппц. Собственно, такое уже было
Какой смысл быть верующим лингамщиком?))))
Светлана Капуста Не ревнуй, милая!
Развивайтесь в Православии, нормальное мировоззрение. атеизм не для всех необходим.
Э.
Эльмира .
Безбожников в природе не бывает.
Для кого-то деньги становятся богом,
для кого-то высокая должность.
Но все во что-то верят.
Однако, если отрицать право других
во что-то верить,
то имеете ли вы право верить сами?
Nargiza Kurmangalieva
Светлана Капуста Я не отрицаю чужого права пытаться аргументированно, грамотно передать мне свою точку зрения на мир, свою веру.

И за собой такое же право оставляю.
Менделеев, Ломоносов может и мыслили, а ты не мыслишь.
Lonely Wolf
Приобретаете:
Свободу от предрассудков, страха, гнева.
Осмысленность жизни.
Радость бытия.
Счастье.
Комфорт.
Адай Адай
Алексей Анохин Все это возможно и для верующих, причем любой конфессии.
Это не только бессмысленно, но и душевредно.
Андрей ,
Светлана Капуста Вооот! и я о том же :) Спаси Господи!
поумнеешь
Светлана Капуста Вот, дополнил вопрос - "Только не надо кричать "ты вернешь себе способность мыслить" - Менделеев, Ломоносов и многие другие в Бога верили, и мыслили - дай Бог каждому. Значит атеизм не означает "здравомыслие", мыслить здраво может и верующий."
Тебе бабы давать лучше будут.
Ela Chilimoniuk
А какой смысл неверующему принимать вашу веру?
Светлана Капуста http://otvet.mail.ru/answer/436196211/
А КАКОЙ СМЫСЛ ПРИНЯТЬ НЕВЕРУЮЩЕМУ ВАШИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ! Чтобы стать ЕЩЁ ОДНИМ БАРАНОВ В СТАДЕ ДЬЯВОЛА?
Какой смысл пить специальные таблетки? А для того, чтобы выйти из дурдома здоровым и полноценным ...
Атеизм - это таблетка от сумашествия.
Прими её, и ты излечишься от недуга.
Ольга Ооо
У них агрессия в генах. Потомки обезьян, как ни как.
Дмитрий Сухов А у христиан, когда они еретиков жгли?..Жареного захотелось..дикарисс..((
а вас ктото просит разве?
Павел Любчук
ну ты спермоед!!!
Юлия Набокова
Беречь время, деньги на иконы, свечи, ладоны, на содержание пивного завода Священника, о котором идёт речь наверно знаете.
Саша Гайдук
Светлана Капуста ну вот, например, в храме вижу верующих. Во что верят? в Кого.

Просто зайдите на любой Литургии, послушайте, как храм хором поет Симовол Веры.
Чтобы стать нормальным здравомыслящим человеком. А не быть средневековым религиозным мракобесом.
Традиции — это, конечно, милые побрякушки, но с ними надо иметь мужество расставаться вовремя и без сожаления, т. к. именно они являются главными врагами всякого развития. Сохранение традиций мышления и мировоззрения никогда не позволило бы России иметь И. М. Сеченова, И. П. Павлова, М. В. Ломоносова и К. Э. Циолковского. Все они были олицетворением бунта против традиционного, в данном случае православного, взгляда на мир, а вовсе не его следствием.
Слава Гатов
да всем посрать. Кто мы, кем являемся и будем. Все, кто пытаются внушить кому то свое верие и неверие-рабы!
Светлана Капуста а кто ж тогда свободен?
Не, с тем же успехом можно например перейти в другую веру.... читал про одного священника - в ислам переметнулся, значит всеж имеет место быть.
Светлана Капуста конь на четырех ногах, да и то, бывает, оступается...
Атеизм тоже вера, только верят они в отсутствие веры и бога. Так что просто поменяете шило на мыло.
Делай что хочешь придурок) ты никогда не верил в несуществующего бога. ты всегда знал правду. тебя всегда что то тревожило. ум взрослого человека по теме (БОГ) лучше не трогать.. оставить умирать как есть)))
Женя Балюк