Религия, вера
Что мешает лично вам принять Христа? Неверие?
Мешает принять Христа желание человека жить только по своей воле, стремление удовлетворить только все свои желания . Стать христианином - принять Христа как Царя, и полностью подчинить свою волю его воле. Жить по воле Божией, по его заповедям.
Нежелание замыкаться только в одной узкой религии и мировоззрении. о_О
Христос это человек, еврей и иудей-реформатор. Что тут принимать-то: если есть иудаизм, то зачем нужна его христианская версия?
Что значит ПРИНЯТЬ? Как человека - пожалуйста, со всеми его высказываниями и заблуждениями, а вот как бога - нет. Так можно любого богом объявить.
Предубеждения МЕШАЛИ. Но я с этим справился.
Не уверен я что он был. Во всяком случаи если он и был то всё что ему приписывают у меня веры не вызывает.
*** Еркебулан Назгуль***
А зачем слушать людей, которые сами ничего об этом не знают. Чтобы узнать вкус пирога, надо его попробовать.
Разум.
Я его принимаю как пророка Аллаха.
А зачем?
Ещё более интересно - за что?
Иисуса Христа я приняла. Я не могу принять Библию.... вернее Ветхий Завет.. . и не могу себя заставить полюбить такого Бога, как он там описывается. Такого Бога можно только бояться.... и отворачиваться, если душе неприемлемо насилие
Мне - официальная церковь сильно мешает.
Мне мешают принять христа христиане и рпц. :)
Мозг, вцепился и не пущает.
Фоменко Владимир
Так отключи его! ;-)
Вопрос, конечно, интересный. Я и в самом деле не принимаю все предложения подряд. Мне уже предлагали курить, пить, теперь начали предлагать верить бога. Наверное, мозги мешают мне принимать это все.
Верую и исповедую...
А что мешает вам отдать деньги шарлатанам или отдать квартиру мошенникам? Мне тоже самое
а что мешает тебе достойно жить без религиозных костылей?
Все мусульмане принимают Иисуса, мир нашему брату, иначе они станут не верующими. Но мы отдаём ему должное место. Первые слова, которые он произнёс в Иерусалиме, когда его принесла Мария, мир ей, как только родила его, были: "Я раб Божий и т. д. " что бы люди, видя это сверхъестественное, так как он уже с колыбели говорил как пророк, что бы его не обожествляли. Однако его всё же обожествили, как впрочем до него, иудеи обожествили другого праведного человека, опять же за сверх естественное.
Лично мне - ничего.
Только я предпочитаю принимать Его подальше от других верующих. Противных людей на свете полно, и это качество, к сожалению, не зависит от вероисповедания.
В общем, была бы личная часовня, ходила бы в церковь чаще...
свои грехи
*** Еркебулан Назгуль***
Бог уже простил все ваши грехи. Вам надо только поверить и покаяться. Дать вам образец молитвы покаяния?
Иван Карпов
Спасибо давно думал о покаянии никак не решусь
ничего не мешает только бит будешь и бомж, а зачем? Заповеди они теперь общие и гуманистические ценности всего мира так зачем впадать в крайности да к тому же с мазохистским уклоном и иллюзорные. Зачем выдумки на себя примерять??