Перечислите СВОИМИ СЛОВАМИ поименно каждого, кого из своих Современников спас лично товарищ И. Христос ???
Перечислите поименно, не прибегая к Библии, спасённых Исусом Христом. .
..ибо в Вашей Голове не Библия, а Мозги Ваши, вместе с Умом, Сознанием, Душой и Рассудком... .
Вопрос нейтральный на Знание Библии.. .
Неужели и здесь есть Повод для Обид, Хамства и Грубости, так свойственных Псевдо-Христианам Проекта ???
Религия, вера
Перечислите поименно каждого, кого из своих Современников спас лично товарищ И. Христос ???
Никого, а вот мозги засрал основательно.
Олег Дементьев
Спасибо за Ответ !!!
Наталья Лёд
я молюсь Богу и Он ПОМОГАЕТ мне!!! поверьте в Бога, спасите свою душу от ада пока не поздно.
ну уж о девке гулящей только ленивый не слыхал.. (пусть первым бросит камень... "
Олег Дементьев
Спасибо за Ответ !!!
По памяти, пожалуйста.
Дочь Иаира
Лазаря,
Разбойника Варраву
Дочь Иаира
Лазаря,
Разбойника Варраву
Олег Дементьев
Отец Максим особо подчеркнул, что в праздник Крещения вода освящается далеко не в каждом водоеме,
..и крещенскую воду лучше брать именно в храме, а не где-то ещё: в речке, озере или водопроводе.
В большинстве не только московских, но и в любом городе находящихся храмов
...вода для освящения в праздник Крещения берётся именно из ВОДОПРОВОДА,
...а не завозится из Иордана спецрейсами.
Так что освящение воды – ЭТО НЕ ПРОЦЕСС ИЗМЕНЕНИЯ ЕЕ БИОХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА,
..речь идёт о духовном составляющей.
Если же, по его словам, речь идёт о том, что «можно ли налить дома ванну с 18-го на 19-е,
...и считать, что это та же вода, освящаемая в церкви, то это не так».
Потому что воспринимается как освящённое в церкви то, что в церкви и освящается.
Что по этому поводу скажете ?? )
..речь идёт о духовном составляющей.
Что по этому поводу скажете ?? )
= Будеь у Меня придираться к ИСТОРИИ. . = Никогда В НЕЁ НЕ попадёшь!!!.
Олег Дементьев
http://otvet.mail.ru/question/85137472/
Олег Дементьев
..речь идёт о духовном составляющей.
Что по этому поводу скажете ?? )
..речь идёт о духовном составляющей.
Что по этому поводу скажете ?? )
Могу сказать только за себя
Если перед именем ваших родителей вставить обидное слово. Неужели это будет Повод для Обид, Хамства и Грубости ?
Анатолий Тельминов
Обидное слово какое?
Олег Дементьев
Разве "товарищ" это обидное слово ???
Вот у меня здесь на Проекте есть ТОВАРИЩИ , которые мне нравятся и я дорожу Дружбой..
..с этими Товарищами...
Обыкновенное Слово..
Не придирайтесь к Словам , если не можете ответить на поставленный Вопрос...
..с этими Товарищами...
Обыкновенное Слово..
Вам весь список умерших и ныне живущих предоставить? Спаситель вне времени и вне бытия или небытия, для Него нет разделения на живых и мёртвых, у Него все живы ,,,о каком спасении Вы здесь так яростно вопрошаете? Это Вы, я, ещё несколько миллиардов человек -все мы его современники, а Он -наш, современник, Отец и Спаситель, угодно Вам это или нет, но это так ,,,всего доброго, с праздником Крещения Господня!
Олег Дементьев
Тут такой момент, если бы некоего алкоголика не спас Иисус, то его спас бы Осирис или Кришна или Перун) )
Этот рынок всегда будет насыщен спасателями в виде людей--адептов той или иной религии.
Мне один чеченец рассказывал аналогичную историю, что чеченцы наркоманы спасались от героиновой зависимости, когда уходили в горы воевать за Аллаха.) )
и что мол это работа Аллаха, так же как многие христиане говорят про работу Иисуса))
Олег Дементьев
Спасибо за Ответ ! )))
Вопрос некорректный! Я не христианин и отношусь к этой религии без пиитета. Но знаю множество людей, которые в трудные (труднейшие) моменты жизни уверовали в эту мистерию. И она помогла им выжить! У них ничего не изменилось, они не стали богаче, у них не появилось жилье, не перестали пить по- черному мужья, дети. Но появилась какая- то зацепочка ЗА ЖИЗНЬ. И люди приободрились, спокойнее стали переживать все, что с ними происходит. И СЛАВА Б-ГУ! Пусть будет так.. . И не надо ковыряться в этих вещах. Религии Б-Г не создавал. ОН ВРУЧИЛ ЗАКОНЫ И ЗАПОВЕДИ, Все остальное люди придумали сами. Им так легче и все...
Олег Дементьев
Вы Заповеди хоть раз читали , Псевдо-Христьянин ???
Не судите да не судимы будете ...
Прощайте...
Не судите да не судимы будете ...
Прощайте...
Олег Дементьев
..речь идёт о духовном составляющей.
Что по этому поводу скажете ?? )
..речь идёт о духовном составляющей.
Что по этому поводу скажете ?? )
всех евреев не назову но то что существует Израиль надо поставить кому то плюсик
Олег Дементьев
http://otvet.mail.ru/question/85137472/
Ну поименно не помню. Лазаря вот воскресил, больных и прокаженных исцелял. Не то?
замучиешься читать весь список.
Олег Дементьев
Ох, Алексей! Бог призывал к всеобщей любви и терпению! Так. что не будет тебе никакого спасения - душа пролетит мимо Рая!!! Молись и кайся, молись и кайся!
Олег Дементьев
Бог уже пометил Алексея и заберёт его в Ад...
К сожалению...
Не Христианин Он , этот Алексей , а Тролль..
К сожалению...
Надо разобраться с понятием"спасение".Иисус не спасатель, а Спаситель (то есть он ОДИН раз спас людей, и по-крупному: заплатил за грех адама, и люде с в скором будущем будут жить вечно. От смерти спас.)
Олег Дементьев
Скажите кому он платил ???
И его Плата помогла людям избавиться от грехов ???)))
Не судите да не судимы будете ...
Прощайте...
Не судите да не судимы будете ...
Прощайте...
Олег Дементьев
..речь идёт о духовном составляющей.
Что по этому поводу скажете ?? )
..речь идёт о духовном составляющей.
Что по этому поводу скажете ?? )
Большинство из критиков слышали о христианстве по рассказам неумных и необразованных людей. Ваш вопрос говорит о не знании элементарных основ. Христа называют Спасителем, не потому, что он, подобно МЧС выручает людей попавших в неприятное положение. Христос спас людей от смерти, от небытия, указав путь к вечной жизни. В это можно верить или нет, но, согласитесь, сама идея обретения каждым человеком вечной жизни - красива и привлекательна.
Ирина Фрикк
Вечная жизнь - штука бесспорно привлекательная. Но есть еще и реальная жизнь,в которой гибнут дети по одному и скопом, и сказки о чудесном Спасителе выглядят по меньшей мере кощунственно.
Оrcu Gog
В точку , Владимир ,,,
Олег Дементьев
..речь идёт о духовном составляющей.
Что по этому поводу скажете ?? )
..речь идёт о духовном составляющей.
Что по этому поводу скажете ?? )
"Именно, сын мой, именно так: из человека можно
выстругать любую ложку, от первого крика до последнего вздоха он всегда
готов подчиняться, скажешь ему "Иди" -- он идет, скажешь "Стой" -- стоит,
скажешь "Назад" -- возвращается, человек на войне ли, в мире -- ну, в
широком смысле этих слов -- это самая большая удача, которая выпадает на
долю богов. А ложка, сделанная из того материала, каким я являюсь, чему
послужит? Ты станешь ложкой, которую я опущу в котел человечества и которой
зачерпну человеков, уверовавших в нового бога, каким стану я. Зачерпнешь и
сожрешь? Незачем мне их пожирать, они сами себя пожирают ежечасно. "
иисус спас авторитет бога)
Олег Дементьев
Перечислите поименно , не прибегая к Библии , спасённых Исусом Христом..
..ибо в Вашей Голове не Библия , а Мозги Ваши , вместе с Умом , Сознанием, Душой и Рассудком....
а что вы подразумеваете под словами "спас лично товарищ И. Христос" ? можно больше конкретики?
Олег Дементьев
Вопрос нейтральный на Знание Библии...
Неужели и здесь есть Повод для Обид , Хамства и Грубости , так свойственных Псевдо-Христианам Проекта ???
Вопрос нейтральный на Знание Библии...
Ийсус Христос спасает каждый день очень большое количество людей. тех, кто хочет спастись. я молюсь Богу и Он ПОМОГАЕТ мне!! ! поверь и спаси свою душу от ада, пока не поздно.
Олег Дементьев
..речь идёт о духовном составляющей.
Что по этому поводу скажете ?? )
..речь идёт о духовном составляющей.
Что по этому поводу скажете ?? )
Госпожа СУДЬБА - а ведь судьба, бывает злодейкой, так как и Иисус - он не товарищ, он ВЕДУЩИЙ - ко всему высокому, чистому, доброму!! ! Никто не заставляет верить, к этому приходят - рано или поздно, а может быть НИКОГДА!
Олег Дементьев
Здрасти ))))
Вам не нравится , вырванное Вами из Контекста Слово "товарищ" ???))
Из Вашего Контекста тоже можно вырвать Фразу "судьба, бывает злодейкой, так как и Иисус"...
Ваша Фраза коротка , но зато каков Смысл ???))
Заповеди хоть раз читали ???
Не судите да не судимы будете...
Христос направил меня для Искушения Псевдо-Верующих на Крепость и Смирение..
..но Вы маленький Экзамен не сдали и будете гореть в Гиенне огненной..
В Аду...
Экзамен не сдан...
Заповеди хоть раз читали ???
Не судите да не судимы будете...
В Аду...
Экзамен не сдан...
Их очень много, например Моисей...
Олег Дементьев
..речь идёт о духовном составляющей.
Что по этому поводу скажете ?? )
..речь идёт о духовном составляющей.
Что по этому поводу скажете ?? )