2013 — Рагнарок, он же ссудный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света
2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал что конец света будет именно в этом году.
Религия, вера
Когда нам ждать следующий конец света?
Ждать хоть каждый день можно.. . вопрос - чего.. . начала или конца.
О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: `мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
а что, скучно?
не знаю
Любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живем в "последние дни"(2 Тимофею 3:1).
" И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно"( 1 Иоанна 2:17). "Мир", который должен пройти, - это не планета Земля, а человеческое общество, которое не исполняет волю Бога. Подобно тому как хирург удаляет раковую опухоль, чтобы спасти жизнь пациенту, Бог удалит нечестивых, чтобы хорошие люди могли наслаждаться жизнью на земле ( Псалом 37:9).
По словам Иисуса, это будет время, "когда весь мир обновится". Тогда люди снова будут жить в тех условиях, которые для них изначально замыслил Бог (Матфея 19:28).
через годик сценарий, придумывают по круче
" И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. "
Источник: Откровение 11:18
В Библии говорится о том, что Бог вмешается в дела людей, т. е руководить людьми будет Он, а не сами люди.
Всё будет так как Бог задумал с самого начала!
Источник: Откровение 11:18
Матфея 24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец .ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, «И кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Луки 10:22). знайте, что близко, при дверях. ..Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын ...