Религия, вера

Как некоторые люди пользуются долготерпением Божьим?

Бог долготерпит. пока Его примут и ждет до самой смерти человека, а потом уже не сможет помочь человеку, если человек не примет, значит отрекся. А люди злоупотребляют и погибают, не приняв Божьего спасения в Сыне.
Ольга Литвиненко
Лучший ответ
Владимир Флемменг Привет дорогой брат!
Элементарно.
Они точно знают, что никакого бога в реальности не существует, а стало быть и его долготерпения тоже.
Иначе они не осмелились бы лицемерно называть себя его детьми.. . а вот зачем они называют себя его детьми - это уже другой вопрос :)
Владимир Флемменг а есть "мужчинки", которые слово не держут. Сказал: "не буду заходить в твои вопросы". Слабоо видно дасс(
Татьяна Ковалёва Вы пишите:- "Они точно знают, что никакого бога в реальности не существует..." Кого вы подразумеваете под "они" ?
И разве вы имеете познания всего в этом мире, что пишите о том- что Бога для вас нет?
И что же ваш бог терпит, туалетов не может на небесах сотворить, наверное, творческий потенциал кончился.?)))
Степан Симонов
А вы что сами не знаете, что они сильно рискуют. Что хозяин вернется, в тот момент, когда недобросовестный слуга не ожидает.
Галина Ефимова
просто нужно верить!
иуда такой
Олег Пантелеев
Некоторые используют это время для совершенствования своих качеств, чтобы предстать перед Господом в чистоте. Но большинство так заняты накапливанием материальных ценностей, что ни о чём другом и не думают.
Грешат до последнего! Все надеются, что еще успеют покаяться и Бог милостивый все простит...
Что значит пользуются? Для чего пользуются? Конкретизируйте вопрос.
Artur Avetisyan
Владимир Флемменг Дубосвят, это для тех кто понял) Именно в этом и смысл)
Галатам 5:22, 23: Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Куан
НЕ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ, А ПОЧТИ ВСЕ! Всё раздумывают - СТАНОВИТЬСЯ ИМ УЧЕНИКАМИ ИИСУСА ХРИСТА ИЛИ НЕ СТАНОВИТЬСЯ? ПОЛЬЗУЮТСЯ ДОЛГОТЕРПЕНИЕМ БОГА! ОДНАКО СКОРО ЕГО ТЕРПЕНИЕ ЗАКОНЧИТСЯ и тогда я этим колеблющимся - НЕ ЗАВИДУЮ!
Андрей Худынцев Ты говоришь много и зачастую недурно, но вот огромная просьба... не капси!
Поверь, удобочитаемый текст прочтёт гораздо большее количество людей.
Виктория Маркова КТО ЗАДУМЫВАЕТСЯ О СПАСЕНИИ СВОЕЙ ДУШИ,ТОМУ ВСЁ-РАВНО,КАК Я ПИШУ! А кто не задумывается,тому - ХОТ ЧТО ПИШИ И ХОТЬ КАК ПИШИ!
Нынешняя духовная наука особенно тяжела тем, что разочаровываться приходится в самом близком человеке - в себе.
Kira ***