Религия, вера
может ли библия служить руководством по жизни и сделать человека счастливым?
Без сомнени может. Это самое лучшее руководство в жизни. В матфея 5:3 Иисус сказал: "Счастливы осознающие свои духовные потребности... "
Если человек сможет понять и принять Писание ..?
Несомненно !!!Если бы меня родители воспитывали в духовном послушании, в наставлениях Божьих-жизнь сложилавсь бы совершенно по другому. Я не сетую, слава Богу все хорошо. Но, скольких проблем, переживаний, утрат можно было бы избежать, если бы Бог был моим покровом, в то время. Но, в 50; 60 годы было страшно даже подумать, что было бы, если бы узнали в школе или ин-те. Галстуки снимали перед строем и пр. Люди не знают этого блага Божьей любви. Если бы знали, бежали и просились бы креститься, только, чтобы принять это счастье,, , А Библия и есть настоящее руководство наставлений, мудрее которых я не читала ничего. Начните читать Притчи и вы убедитесь. Соломон, имевший все, что может пожелать человек: царь, гарем 1000 жен, мудрость, слава, богатство несметное, никаких войн, разрушений, порабощений, а говорит, что Бог и Божья любовь-вот высшее счастье, а все остальное-суета-сует. Придите к Богу в истине и любви. В желании приблизиться к Нему. Храни вас Господь !!!
Думаю, нет. Учебник истории иудеев, а этим на самом деле является библия, не может служить руководством по жизни.
Должна.
Только Бог может сделать человека счастливым! А делает его счастливым через Библию!
Не просто может, а служит многим... а вот по поводу счастливым, так это только каждый сам может учитывая прочитанное и личный опыт...))
А библия и есть рукаводство, вернее заповеди. Можно и нужно, но это очень тяжело, особенно морально
Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.
(пс 1:1-4)
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Иеговы
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.
(пс 1:1-4)
Может и делает.
нет, библия - её много и всё везде поразному. Была бы Библия одна небыло бы столько религиозных взглядов и споров о том кто Бог.
Единственная истина что сохранилась это то что Бог един. Он бы не брал себе в жену то что он создал, то чего он мощнее, Марию - она человек, обычная девственница, или Иисус - он обычный человек, у всех пророков были подвиги.
Евреи - первые кто приняли христианство, и до сих пор они утверждают что Иисус был пророком, а в библии пишут что он бог. Он не Бог. Тора и Библия исковерканы. Остаётся лишь, незнаю. Но то что я написала выше, истинна!!!