Религия, вера

Что такое грех против Святого Духа?

Alex Ecin
Это упорное нежелание узнать волю Божью и жить согласно ей. Это отказ принять Духа Святого в сердце, чтобы Он изменил грешный характер человека по Своему образу и подобию.
Наталья Сергеева
Лучший ответ
Эта обидчивая субстанция обижается на все подряд.. видно детство плохое было у бедолаги...
Если я говорю Духом Святым, а меня обвиняют в бесновании, это оскорбление Духа Святого.
Иван Черенков
Это когда помылся и Дух улетучился.
Не любит он этого.
Пример. Иисус воскрешал мертвых, лечил больных, все явно видели это чудо, но говорили, что это все с помощью бесовской силы. Вот это и есть хула. Она не прощается.
Наталья Руденок Куперфильд тоже показывает фокусы..его сложно ловить...см фильм Престиж...
это когда простолюдина на Божью работу ругается ))
Nursultan Asangaziev
Грех всегда против Вашей души.
Саныч Соколов
Наталья Руденок Грех..это что то там придуманное, для загнобления человека?
Решить жить не по совести окончательно
Islom Zakirov
Совершить грех против святого духа Иеговы возможно. Иисус Христос сказал: «Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31). Слово Бога предупреждает: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). Также апостол Иоанн написал: «Есть грех, который ведет к смерти»

В первом веке иудейские религиозные руководители грешили против святого духа — они намеренно оказывали противодействие Иисусу Христу. Эти враги Христа видели, что в Иисусе, который совершал чудеса, прославлявшие Иегову, действует Божий дух. Однако они говорили, что эта сила от Сатаны Дьявола. По словам Иисуса, те, кто произносили подобную хулу на Божий святой дух, совершали грех, который не будет прощен «ни в этой системе вещей, ни в той, что придет» (Матфея 12:22—32).
Alex Votranos
Если мы всё снова и снова поступаем вопреки руководству святого духа, мы огорчаем его и огорчаем его Источник-Бога. Исследование Эфесянам 4:25—32 покажет нам, как себя вести, чтобы не огорчать Божий дух.
и именно этот грех (Хула) не простится. .

скорее всего этот Грех-это тот грех за который человек НЕ ЗАХОЧЕТ покаяться
Назвать Духа в человека духом сатаны или бесовским духом. --оскорбление Его в благодати.
Наталья Руденок А сволочью эту тварь можно назвать?
«Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб» .
Преподобный Варсонофий