Религия, вера
Что такое грех против святого духа (Мф 12:32; Мк 3:28, 29)
«Хула» на Святого Духа - это грех, совершенный человеком, который защищает мнимое «право» на пребывание во зле, во всех прочих грехах и таким образом отвергает Спасение. Человек замыкается на грехе, делая со своей стороны невозможным обращение, а следовательно, и отпущение грехов, считая его несущественным и неважным в своей жизни. Это состояние духовного упадка,
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО
Мт12: 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Ругательство над Духом Святым.
И дословное и переносном смысле: человеку Дух ведет к вере, раскаянию, Истине.
Раз отвергли, два отвергли, три ...и может Дух оставит свои попытки относительно вас, тогда вы безнадежны - не можете верить, покаяться и быть прощенным. Вот в каком смысле не простится никогда.
Наказание единственное - полное безвозвратное удаление "файла" из "корзины" - уничтожение в огненном озере.
Ругательство над Духом Святым.
это грех против запаха бога. а бог очень любит свой запах, и если кто скажет, что бог воняет, то этого ему бог не простит
Чтобы это понять, нужно знать что такое "святой дух". А это просто дух еврейства, еврейского народа, придумавшего эту религию. Оскорбление духа нации.
про хулу на духа святого вообщем как то раз прокол пару колес на машине и что ты думаешь на следующий день по новостям передавали что кого то там чиновника ну вообщем поднятого человека покончил жизнь самоубийством так было несколько раз точнее 2, а на 3 раз я уже зная это заранее спецом проколол колеса и так получилось что мне морду набили за это, но в итоге убили дочь какого то нефтяного магната выбили зубы вообщем так вот, и в этот день умерла Гурченко, я колю колеса, а кто-то материться на это тем более заморочка с 2-мя колесами, а так получается что Он как бы на меня гонит, а на духа гнать и бить нельзя вот и убивают людей посему я думаю это духи делают.
Книжники и фарисеи, видя чудеса Христа, говорили, что Он совершает это силою веельзевула, князя бесовского. Таким образом, эти люди оскорбляли Духа Святого, называя Его действия дьявольскими. И это были не только хулительные слова против Духа Святого, произносимые по неведению, но они были произнесены с ожесточением, с ненавистью в сердце против Христа, против действующего в Нем Духа Святого. Подобное состояние сердца делало их неспособными к покаянию.
@-)-Ясное Солнышко@-)
а когда христиане казнили тех кто что чудо от дьявола. они это делали с любовью а не с жестокостью в сердце? но таким рай, а другим ад. то где тогда справедливость.
"Хула на Духа Святого" это говорить на Его дела и чудеса, что они от беса.
Крайняя степень атеизма. Когда человек видит явное чудо Божие и приписывает его веельзевулу, инопланетянам, силам природы, "энергетике" и т. п. В сердцевине - ненависть к самой возможности того, что происходит у тебя перед глазами.
Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух и вкусил превосходного слова Елохим и сил грядущей системы вещей, но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают сына Елохим казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор.
( Евреям 6:4-6 )