Религия, вера

Что говорится в Евангелие о занятиях физкультурой и спортом, о совершенствовании своего тела, в целом? Бог не против?

Бог - неизвестно, но когда хоронили моего друга, спортсмена-экстремала, поп заявил, что он сознательно рисковал и как бы самоубился и отправится в ад.. . Жаль, я в это время был на севере. Врезал бы по чемпионски бородатому уроду.
Екатерина Валиева(Лапшина)
Лучший ответ
Olga Шмидт за что? экстрим-неоправданный риск,поп сказал правду.ваш друг знал,что делает и сознательно рисковал жизнью
Temoha Temoha библия говорит что драться нехорошо - бог накажет
Дарья Пальмова Не прыгал бы ты всё таки в этот последний раз.
Факты . В Средние века во времена максимальной власти Церкви ( 13 -14 века ) Средний рост Европейца равнялся 158 см, Среди детей почти 100% страдали Рахитом ( среди обеспеченных семей так же ) , посмотрите на картины того времени, синдром Дауна почти у всех . Каждый житель городов того времени нёс в себе и на себе полный комплект насекомых паразитов . Какой к чертям спорт ?
Бог то не против, Аллах и талибы против Футбола и шахмат.
Temoha Temoha в своё время церковь прокляла шахматы
Бог далёк от этого как Владик от Москвы.. .

У него совсем другое на умишке. .

Как бы наказать Овец своих ???
"В здоровом теле-здоровый дух"---Апостол Павел. Так, что гребите на здоровье.
Olga Шмидт
Temoha Temoha "кто захочет спасти свою душу тот потеряет её" (еванг.)
Никита Солоха Это из Ювенала. Учи матчасть и размахивай фанерным мечом, благо, это тебе ничем не грозит, сопляк )
Всегда существует тонкая грань, переступая которую люди теряют Его благасловение. Но знаете, в библии много примеров, когда люди не одноратно переступали черту закона и всё же оставались под лучами славы Его. Для того чтобы точно знать ответ на этот вопрос, необходимо общение с Богом без посредников...
Юрий Богданов
Бог за физкультуру, но против профессионального спорта.
Думаю не против, только не нужно из физкультуры делать культа ...
«Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей» (1 Тимофею 4:8).

Из слов Павла видно, что, хотя занятия физкультурой и полезны, драгоценные отношения с Богом дают человеку несравнимо больше. Поэтому христиане, заботясь о своем здоровье, стараются избегать крайностей и никогда не позволяют «упражнениям для тела» стать в их жизни чем-то более важным, чем служение Богу.
Azad Samedov
Библия учит нас, что жизнь — дар от Бога, поэтому относиться к своему здоровью нужно бережно. Давид, царь в древнем Израиле, писал: «Я дивно устроен» (Псалом 138:14). Как и Давид, истинные христиане по-настоящему ценят жизнь. Они считают важным делом достойное попечение о своем организме.

«Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей» (1 Тимофею 4:8). Из слов Павла видно, что, хотя занятия физкультурой и полезны, драгоценные отношения с Богом дают человеку несравнимо больше. Поэтому христиане, заботясь о своем здоровье, стараются избегать крайностей и никогда не позволяют «упражнениям для тела» стать в их жизни чем-то более важным, чем служение Богу.

Христиане понимают, что хорошее здоровье дает возможность с радостью славить Бога и проявлять любовь к ближнему. Наряду с правильным питанием и достаточным отдыхом, физическая активность просто необходима для здоровья. Поэтому, чтобы сохранить его, христиане в этих вопросах руководствуются Божьей мудростью, ведь наш дивно устроенный организм — это дар любящего Творца.
Юлия Касьянова
привет, весло!
Бог относится положительно к совершенствованию своего тела.
Димыч Артемчук
Никита Солоха Бог сообщил это тебе лично, кытман-кутак?
Если ради здоровья и тонуса - хорошо. Если ради того, чтобы нравится другим и самоутверждаться - плохо.
Ничего . Некоторые попы занимаются сумо (мысленно)
Можно если в меру и если физкультура не вытесняет духовную жизнь.
Если бог и не против, то как минимум не приветствует, вот буддизм относится к этому вопросу иначе. Считается, что тело, это инструмент, для достижения пробуждения и поэтому совершенствование этого инструмента приветствуется.
почему бы и нет? просто много подводных камней, зависть там, или чрезмерное увлечение. всё зависит от вида спорта. просто поддерживать организм в хорошем состоянии не просто можно, а нужно. ". 8 Упражнения для тела приносят небольшую пользу, а преданность Богу полезна для всего, так как в ней заключено обещание жизни нынешней и грядущей. " (1 Тимофею 4:8, СоП)
это он тебе сказал?
В Библии ничего не написано, а значит что не запрещено- то разрешено))))
Olga Шмидт вы ее не читали,а врать не красиво.