Думаю, да. В моей жизни были чудеса, имхо - по этой причине. Бог меня укреплял.
Кто крепок в вере, тот осознает, что чудесно все, исходящее от Бога - начиная с воздуха, которым дышим.
Религия, вера
Верно ли, что чудеса предназначены для тех, кому не достаёт веры?
Наоборот. Чудеса не просто предназначены, а существуют только для тех, кто верит. Все остальные нигде никаких чудес не встерчают. Следовательно, чудо - это продукт верящего, а не объективное явление.
"Если видишь чудо - запомни - ты идиот, которого обманывают"
Чудес не существует.
Дмитрий Постоялкин
Вы правы, есть явления, которые ПОКА не поддаются научному объяснению.
Вика Исхакова
почему сразу идиот!
"....род лукавый и прелюбодейный ищет знамений и чудес.... " Иисус.
"Ибо и Иудеи требуют чудес и Эллины ищут мудрости, а мы проповедуем Христа и при том распятого.... " Ап. Павел.
Для тех кто не верит в ничего, и чудес не существует.
да. Получается, что у православных мало веры, они любители всяких чудес
Я думаю чудеса могут лишь укрепить веру, но не создать ее. Иисус много чудес творил и эти же люди кричали Пилату: "распни его"
Как можно поверить без чуда?
да, но не надолго, потом они говорят что это были глюки.
Чудеса дл я увероваших
Чудеса предназначены для всех, но кому-то недостает веры в то, что они от Бога.
Андрей Гоманков
Слабовато как-то они "предназначены", если так и не доходят по назначению. Вот мне - веру недостает капитально, но ни единого чуда за всю мою жизнь до меня так и не добралось, чтобы я увидел :-)
кому не достает, те сами „чудят”)))
Что значит предназначены?
То, что для тебя - "чудо", для других - обыденное дело. Вот и всё.
Чудеса происходят с теми, кто в них верит.
Нет не верно, по вере вашей будет дано, человек, который не верит в Бога, не верит и в чудеса, во всемогущество Бога, с теми кто в чудеса не верит они и не случаются.. .
Есть такой фильм "Третье чудо" американский, там про католического священника потерявшего веру, вот он сидит и ждет чудес от Бога, для доказательств Его существования, католики бы утвердительно ответили на ваш вопрос.. . у христианина другое восприятие жизни, Бога, ему не нужны чудеса для доказательств Его существования...
Чудеса (настоящие) творить может только Бог, для разрушения атеистического камня в душе неверующих. А для верующих это служит поводом для укрепления Веры.
Андрей Гоманков
Да уж. Видно, он несколько преувеличил саморекламу свою. Нет в нем никакого всемогущества, если он не в состоянии выпросить уважения у собственных творений...
Да, так и есть. Человек крепкий верой верит на слово (Авраам), а людям со слабой верой подавай знамения (род лукавый и прелюбодейный) -так сказал Христос.