Религия, вера

- Почему людям сегодня не достает веры…?

Gug Avetisyan
Самое главное, чтобы доставало здравого смысла, знаний о Божественном.
Виктор Булахов
Лучший ответ
Здравомыслия недостаёт людям. На Хер вера твоя нужна.
Посмотрите каковы разночтения, коли столько конфессий.
Наташа Сапко
Я полон неверия, словно стакан,
Наполненный до краев.
А вера любая - хитрый обман,
Выгодный для попов :-)
Deicide Dimentr@
С детства не было сообтветствующего воспитания. Притом, многое, что они видят в физическом мире, тоже не способствует накоплению веры в Бога. В большинстве случаев к вере приходит, когда у человека уже что-то в жизни случилось, тогда он начинает искать выход и идет за помощью к Богу.
Эт закономерно. Прийдёт Сын Человеческий, найдёт ли веру на земле?
Вера — плод Божьего духа, и Бог с удовольствием дает свой дух тем, кто об этом просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Поэтому люди, у которых нет веры, либо не просят у Бога этот дух, либо просят его с неправильной целью, либо сопротивляются его влиянию в своей жизни. На это может влиять многое:
Недостаток точного знания Библии.
Разочарование в религии.
Непонимание того, почему Бог допускает зло.
Жизнь, в которой преобладают плотские желания и взгляды.
Людям сегодня не достает примеры хороших дел. Вера без дел мертва
Фёдор Даутов
Еккл. 6:7 Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается.
8 Какое же преимущество мудрого перед глупым, какое - бедняка, умеющего ходить перед живущими?
9 Лучше видеть глазами, нежели бродить душею. И это - также суета и томление духа!
Вл
Владимир
Веры достаточно. Просто у каждого своя
еще как достает... верят во все что ни попадя, им вешают лапшу на уши и они в нееверят))
Marck Hous