Религия, вера

Скажите, кто-нибуть заболел после купания на Крещение?... а то я первый раз. . .а то я первый раз..

Крещенское купание в проруби не является обязательным обрядом в церковной традиции России. Окунаться в ледяную воду следует только закаленным и здоровым людям. Тем, кто страдает какими-то недугами, следует предварительно проконсультироваться с врачом.
Nurgul Beishenalieva
Лучший ответ
никто, как ни странно
Главное - мысль и воля! Вперед!!!
Лия Шабуняева
Бог в помощь !
Не стоит забывать, что купание это лишь "напоминание" о твоем крещении, а грехи смывают на исповеди!
F1
Farik 1
Главное с верой и без фанатизма-окунания хватит на первый раз...
Виктор Ганцев
Сегодня в передаче "Жить здорово" Елена Малышева рассказывала, что от "холодового шока" случается у многих инфаркт, особенно кто после 40, и очень многие умирают...
Алия Кабиева
Ясен пень. У нас в позапрошлом году лица православной ориентации под лёд ушли всей толпой, никого Кондратий вроде не приобнял, но репортажи из больници где те лежали с воспалением, я помню. Видать еврейскому божку что-то не понравилось в их действиях...
не знаю таких) ) У нас то плюс три
Айгерим Kuzembaeva
Очень многие болеют
И скорую вызывают
Не дури
Богу взятка не нужна
Жить нужно праведно а не в воду ледяную лазать
вспомним притчу

Один правитель некоей страны приехал к известному лекарю (скажем так)
и рассказал о проказе
на что ему было велено искупаться в озере.
Правитель посмотрел на озеро - так это же грязная лужа!
а слуга ему шепчет.. . -искупайся, коль уж приехали такую даль, чего теряем?

исцеление было получено

извиняюсь, это не точный повтор притчи
но суть в том, что не озеро дало излечение, а покорность. . послушание.. .

так и в купание на крещении

лезут половина по дури, половина по пьяни, половина по вере, сотальные еще по какой-то причине и возможности... .
в этот день все воды планеты - река Иордан. . так что и в душе Иордан булькает!)) )
разве вода даст?
ВЕРА. . Игорек))
Ксения Ильина
У меня подруга врач (хирург) . В прошлом году на крещение дежурила. Говорит в эту ночь никого не привезли, а вот в последующие дни было ооооч. много ( в основном пневмония и сердечные приступы) - 80% из привезённых купались. Вот так-то. А, вобще то, в эти сутки вода становится святой везде, даже в водопроводе и не суть важно где вы будете проходить омовение.
Gokudera Hayato
Хорошо в пруду не искупалась зато в душе теперь 40 температура и кашель такой что жить не хочется представляю что было бы в пруду со мной ногами вперед вынесли бы