Религия, вера

Купание на крещение.

Всем ли можно купаться на крещение в ледяной воде? Или надо быть подготовленным и закаленным? Какова вероятность простыть?
можно и не подготовленным в плане закаливания, но не стоит рисковать, тем у кого проблемы с давлением и сердцем, а так же в период обострения связанный с опорно двигательным .
Людмила Березниченко
Лучший ответ
скорые не зря дежурят у проруби-сердце может ост.
Нет особого желания - не надо жопу мочить.
13-Микрораён ))))
Не окунаясь вероятность простыть больше.
если нет хронических болезней
Мельникова Аня
Посты соблюдаешь?) Молишься?) Тогда зачем в прорубь сигать???)
А ЗАЧЕМ вам "купаться на крещение"?Какой в этом смысл?
Вы что не верите Богу? Его слову?
Юлия Трушина
Я слышал как у попа спрашивали. Он сказал, что это вообще нет такого обряда чтобы в холодной воде купаться. Это типа люди по своей инициативе. Это вредно для здоровья. А в бассейне можно. Это как бы повторение ритуала крещения. Поэтому к нам в бассейн приходил батюшка и проводил службу.
Ольга Кафанова
есть вероятность еще и откинуть ласты.. знакомый мужа лет надцать назад покинул этот мир после такого купания
Alina Scutelnic
Купание в ледяной воде на Крещение это не религиозный христианский обычай, а именно около церковный обычай.
Совершенно не обязательно идти на купание в прорубь.
Обязательно быть в храме и помолиться. А вот соваться в холодную воду, чтобы промерзать – совершенно не обязательно. Что касаемо вероятности простудится, то она в зависимости от личного здоровья.
Леонид Войтов
Надо быть подготовленным, а шашки наголо лезть категорически нельзя
Крещение - это единоразовое омовение в воде в знак посвящения своей жизни на служение Богу. В Библии сказано, что Иисус оставил нам пример. Поэтому и все христиане крестятся в воде путём полного погружения. Но Иисус не делал это каждый год. Вот и делайте вывод.
Большая вероятность простыть. Лучше в баню сходите.