Религия, вера
Исповедоваться - рассказывать свои проблемы ЧУЖОМУ ДЯДЕ в рясе? Ему же всё равно.
Ря́са (от греч. ράσον, «вытертая, поношенная одежда» ) — верхнее (небогослужебное) одеяние лиц духовного звания и монахов — длинная до пят одежда, просторная, с широкими рукавами, тёмного цвета. Для обихода в РПЦ существуют рясы, представляющие собой демисезонные и зимние пальто.
Правильно.. ему всё равно. .
НО !
Этим он привязывает человека к церкви, приглашает еще прийти, намекает на пожертвования , .
..а иногда просто вынуждает их делать ,
И САМОЕ ГЛАВНОЕ : Если этого требуют Обстоятельства, Священник обязательно стучит ..
..и сливает Инфу куда надо ..
В советское Время все без исключения Попы были Агентами КГБ.
В наше Время Попы работают на другие разведывательные Службы.
Для них нет такого Понятия как Тайна Исповеди.. .
Пусть Пейсанутые говорят обратное, но Вы должны знать. .
..что все ПОПЫ - "Шестёрки"...
НО !
..а иногда просто вынуждает их делать ,
..и сливает Инфу куда надо ..
..что все ПОПЫ - "Шестёрки"...
А пожертвования?
Главно это пожертвование, а исповедь, это так - Факультатив.
а если не чужому
Лучше к психологу. Иногда грамотные попадаются
Исповедоваться - рассказать Богу о грехе, от которого ты отказываешься. Если вы расскажете об этом чужому дяде, то толку не будет. Если же не чужой дядя, а ваш духовный отец будет в том свидетелем, то вы (возможно) сможете от исповеданного греха избавиться, так как ваш духовный отец сможет направить вас в вашей жизни.
Alexandr Alexandrov
Были такие случаи, что направил, я очевидец. Направил аж на 12 лет строгого режима....ну а что, на то он и отец! Духовный!
Главное озвучить свою исповедь.
Судя по практике - не обязательно тому кто в рясе.
В Библии написано, что псалмопевец Давид пел: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» (Пс. 65:2). Давид Бога называет «Слушателем молитв» . Создатель может помочь, а что может сделать священник?
"Дяде" не всё-равно. Верующие сразу поймут в чём смысл первых слов моего ответа. А чтобы вам, мадам, понять это, для этого необходимо облачиться в белый медицинский халатик (если уж не врача, то хотя бы медсестры) .
---
Умудри, Бог!
---
Умудри, Бог!
Хм странно . Думаете кто пошёл посвятить всю свою жизнь богу равнодушен? Де логика? он поэтому туда наверно ж и пошёл.
Наоборот, чужому легче. Ни он тебя на знает, ни ты его.... Для батюшки - может и все равно -твои проблемы. Но когда мы открываем свои тайны перед кем то, то освящаемся и прощаются грехи. В этом заложено таинство. Как говорит писание - "все, что мы выносим на свет - есть свет" И то что было в нас грязным, закопанным в глубины сердца - становится чистым.
Так уж и все равно :)) , а сколько интересного (и полезного) , узнать можно, а за это премии бывают.
Если стучать при этом в определённые инстанции, то совсем не всё равно, от хорошего заклада зависит величина оклада .