Религия, вера
Если бог всё знает, зачем вы рассказываете ему о своих проблемах и что-то просите?
Вам не стыдно считать своего бога слепым, глухим и вообще тупым, ничего не видящим и не понимающим? ;))
Вот именно просят, стонут, клянчат, унижаются все эти тупоголовые, невежественные рабы.
Зомбирование паствы самоуничижением - четко рассчитанная методика отупления и ослабления, как отдельного индивидуума, так и социума в целом. Достаточно пролистать любой молитвослов, чтобы убедиться в четкой структуре молитвы. Обращение к высшей силе, дабы обратить на себя внимание, затем мощный блок самоунижения «недостойного и грешного раба твоего… и т. д.». В заключении - просьба спасти, сохранить, уберечь, вытереть сопли и задницу.
Верующим во весь этот еврейский религиозный бред про единого бога не приходит и в голову, что ни один достойный и мудрый бог не потерпел бы такого мерзкого подхалимажа и лести. И уж тем более не стал бы помогать бездельникам и попрошайкам, способным лишь пресмыкаться и клянчить божьей милости, вместо того, чтобы пошевелить пальцем для достижения собственного духовного и физического благополучия.
"С Богом я общаюсь без нытья / и не причиняя беспокойства: / глупо на устройство бытия / жаловаться автору устройства." (И. Губерман)
Слава Aitov
Общение - это диалог. Т. е. бог Губерману отвечал? Это же шизофрения )))
...Богъ поругаем не бывает, уважаемый!
Богъ долго ждёт, да больно бьёт+
Слава Aitov
Рассказывая богу о своих проблемах, ты намекаешь на то, что он об этих проблемах сам нихрена не знает, а следовательно, ты его поругаешь и оскорбляешь этим ;))
Тяжелая тема, по твоему вопросу вижу, что у тебя основы нет на чем будет держаться твой ответ.. Это тоже самое, что забраться на лестницу без 3 ступенек на 4...
Просто поверь мне, что Бог есть и не задава вопросы тут а займись этим серьезно и ты обязательно узнаешь... А если его нет, то это же только твои мысли ведь правильно? Вообрази, что ты разговариваешь с Богом, задавай вопросы, делись впечатлением, конечно ответы не будут приходит, они и у праведника не приходят, они окуратненько ложатся на сердце. Ведь опять же... ты ничего не теряешь... Так же Бог не может дать все и сразу, помимо всемогущества Он еще и закон... И что бы принимать молитвы ему пришлось не мало пострадать... А все это Он делал что бы если сказать простым языком появилась аптека, но надо же туда сходить а не читы включать на бессмертие.. Давно бы тогда уже все хорошо у всех было если бы так было... Очень много вещей влияет, мы не доконца науку понимаем а куда нам до высших сил?
Слава Aitov
"Просто поверь мне" - не поверю )))
"Бог не может дать все и сразу" - он же бог, значит может всё )))
"не мало пострадать" - если ты об Иисусе на кресте, который был принесён богом как жертва, то в чём была жертва, если через три дня он своего сына вернул себе обратно? если я пожертвую детскому дому миллион долларов, а через три дня заберу их обратно, это будет жертвой?
Бог желает общения! Мало ли, кто и какие проблемы имеет. но как Бог начнет их решать. если человек НЕ ПРОСИТ Его об этом? Бог не навязывается никому.
Слава Aitov
Бог идеальное существо и не может в чём-то нуждаться, а следовательно и желать. Решать? - У него уже всё решено и спланировано. С какой стати он должен менять свои планы?
Кто рассказывает и кому
Во всех ваших вопросах, уважаемый, есть одно ключевое слово - "ЕСЛИ", это наводит на мысль, что вы свои вопросы из пальца высасываете. На самом деле вопросов у вас нет. Вам все понятно и без наших ответов.
Слава Aitov
Правильно. Мне всё понятно, а вопросы мои больше риторические, не нуждающиеся в ответах, а просто наводящие на определённые мысли тех людей, которые мыслить особо не умеют ;)))
Послание к Филиппийцам
…
4:6. Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и
прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
4:7. и мир Божий, который превыше всякого ума,
соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
…
Слава Aitov
Зачем "открывать желания свои", если бог и так всё знает и у него есть план, который он не собирается менять только потому что вы попросили)))