Религия, вера

Некоторым бог нужен для того, чтобы складывать на него свои проблемы?

Некоторым - да.
Михаил Иванов
Лучший ответ
Есть такое.
Большинству к сожалению
Ну в принцепи возможно и так. Но главная суть происхождения богов в язычестве это пример для подражания. Бог войны скажем указывал путь воину, богини семьи помогали наставляя будущих матерей. Человеку нужны примеры жизненого пути что бы он смог выбрать свой.
Татьяна Рубан
если вдруг это ко мне, то для меня это не проблема, а для некоторых "неопределившихся" может быть: -(
Сначала бог нужен, чтобы манипулировать стадом, а потом приученные овцы складывают проблемы перед богом - что хочешь, то и делай, а я умываю копыта.
Будда поэтому всю ответственность возложил на человека.
"Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя. " (Ис. 44:22). Вот и обращаемся к Богу за отпущением грехов.
Не думаю. Как можно складывать свои проблемы тому, в ком не верят..?
Stas -----------
1-е Петра 5 : 7 : " Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас. ". К Филиппийцам 4 : 6 : " Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом, - и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. ". Для того, чтобы так довериться Богу, нужна очень сильная вера. Когда она есть, то Бога не воспринимаешь как палочку-выручалочку, а испытываешь перед ним благоговение. Если бы складывать на Него свои проблемы было так легко и просто, то, поверьте, все бы завели себе такого карманного бога..