Религия, вера

Какие основания существуют вообще считать, что Бога интересуют люди со своими проблемами? Оно ему надо? Зачем?

Зачем грузить себя мелкими, многочисленными и противоречивыми проблемами людей?
Что заставляет верующих людей, полагать, что они нужны богу вообще? Тем более - индивидуально?
Елена Яшкина
разве архитектор страдает о тех людях,для которых он создал дом?)) Так и тут.))
Владимир Оврях
Лучший ответ
Все от Бога и все к Нему.
Иван Ворошилов
Бог Абсолютен..Гармоничен ...Сбалансирован....и тот кто не служит Ему...просто саморазрушается ...ЧТО МЫ И ВИДИМ СЕЙЧАС В БЕЗБОЖНОЙ ТИПА ЦИВИЛИЗАЦИИ!
Shuhrat Zahidov
наблюдаемый факт что есть люди которые рожают детей сознательно.
Елена Яшкина И при чем здесь бог?
Система устроена так,что выявляет зреющих демонов, ставит диагноз и назначает очищение, поэтому все получают то что заслужили в прошлой жизни, это кругооборот грехов в природе, чтобы демоны в душах людей не созрели и не устроили конец света в битве с Богом.
Нуров Аслан
Shuhrat Zahidov ты свою галиматью под диктовку демонов и бесов пишешь?..а Зазар?
Для того, чтобы люди знали кто есть Бог , Он дал человечеству Свое записанное Слово - это Библия, там все - о человеке, его происхождении, и об отношении Бога к нему.
Shuhrat Zahidov Ты хоть бы не врала...тут же разумные люди сидят....

* Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*...*Что вам говорить о небесном.. если вы земного не поняли*....*Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*....
Удели мнится человеку , что без надзора бродит он....- Коран
https://m.youtube.com/watch?v=nu5qRjWEkAk
Николай Иванов
Вам то, Атеистам какое дело до верующих. Мы вас ведь не трогаем? Какого Х ты лезешь? Не веришь, ну и не лезь к людям. Тебя никто не трогает.
Елена Яшкина А кто тебе сказал, что я атеист? И какого Х ты не исполняешь догмы своей религии? Где твое смирение? Бегом изучать Нагорную проповедь.
Частица Бога, в ПОТЕНЦИАЛЕ, присутствует в элементе любой материи во Вселенной. Даже совсем низко развитой.
Начиная с определённого этапа восхождения, уже Разумного существа (а именно, с человеческого этапа эволюции), Искра Божья, Я-Христа, Настройщик сознания (из разных источников, разные названия), непосредственно подселяется в подсознание личности и, ненавязчиво, не нарушая Свободу Воли, руководит становлением человека.

Конечная, идеальная цель такого "сотрудничества", чтобы Свободная Воля существа полностью, ДОБРОВОЛЬНО, согласилась (и в сознании и в практических поступках), слилась с этой духовной (тонкоматериальной) частицей божества.
Тогда, человек заканчивает перевоплощения в физическом теле и переходит на низший божественный уровень существования.

В противном случае, при выборе пути ублажения тела, потакания страстям, чувствам и эмоциям, человека ждёт деструктивный путь, постепенного разрушения, деградации и, как самое последнее, уничтожение индивидуальности.
Nurbek Dauletkaziev
Неправильный вопрос. Правилный вопрос: какие основания существуют для того, чтобы считать, что какой-то "бог" вообще существует?
1 Петра 5:7 "Переложите на него все свои беспокойства, потому что он заботится о вас".
В замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.

Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.

Библия поощряет нас строить веру в Бога не на слепом доверии к религии, она побуждает «задейств[овать] разум» (Римлянам 12:1; 1 Иоанна 5:20).